Религия, вера

Как вы понимаете, что именно ваша конфессия истинна? (Атеисты должны обижаться молча).

На вашем жизненном пути вам наверняка много кто проповедовал свой взгляд на жизнь. Мусульмане, христиане, пастафариане... Как вы изо всех этих конфессий выбрали свою? Атеистов я отваживаю потому, что их ответ мне ясен.
Nurbek Mablankulov
Если человек не уверен в учениях своей конфессии, тогда в чем смысл его веры???!
Наташа Кузменкова
Лучший ответ
Nurbek Mablankulov А почему он уверен, как он понял, что его конфессия- правильная и истинная, как зародилась его вера именно в это учение?
Мне сердце подсказывает .В сердце живёт душа ей видней .
Конечно это мое внутреннее убеждение, основанное на знаниях и духовном опыте, но всем советую эту книгу, в ней ответы на многие духовные вопросы и она открывает путь к более глубокой литературе: http://soluschristus.ru/biblioteka/mezhcerkovnye_otnosheniya/duhovnost_kresta/
Влад Жиголов
Марина Карповцова Ну почитал. И что? Много буковок ни о чем - из огня да в полымя, из кипятка да в костер... Старая песня о главном - молись как хочешь, но слушайся беспрекословно директивы элиты в рамках этой церкви, не ставь под сомнение их суждение и слова.
У всех религий есть история и она связана с юриспруденцией. У истиной религии эта историческая система наиболее полна (по сравнению с другими) и непротиворечива.

Например, наше законодательство имеет основанием римское право. Римская империя признала православное христианство истиной.
Nurbek Mablankulov Православное христианство возникло на территории Рима в те времена, когда это право толком уже никто не соблюдал.
Темные века, хуле!
Семён, конфессий очень много, люди настолько запутались в этих религиях, что не возможно узнать истинную религию, которая по Библии. Во всех религиях нет имени Бога, только титулы, Господь, Бог, а в истинной религии есть. Иегова — это «Бог истины» (Пс 30:6). Он верен во всем. Его обещания надежны, потому что он не может лгать (Числа 23:19)"Бог не человек, чтобы ему лгать, И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть. Неужели он скажет и не сделает? ".Неужели он будет говорить и не исполнит?.
Иегова судит в согласии с истиной, то есть в согласии с действительным положением вещей, а не по наружности (Рм 2:2). Все, что исходит от Бога, чисто и не имеет изъянов. Его судебные решения, законы, заповеди и слова — истина
(Псалом 118:142,151) "Твоя праведность — праведность на века, И твой закон — истина. Ты близко, о Иегова, И все твои заповеди — истина". . Они всегда правильны и не имеют ничего общего с неправедностью и грехом".
Можно сравнить, где ложь, а где правда. Но некоторые не хотят этой правды, человек вправе выбора. Что посеет, то и пожнёт (Галатам 6:7,8).
Nurbek Mablankulov Минутку, что? Имена богов присутствуют в большинстве религий.
Люди стремятся к своей правде-это гибельный путь, а нужно стремиться к абсолютной истине, тогда Дух Святой благословит и направит, слышать только Его советы в духе-совесть и интуиция. и выведет где бы человек не находился. и из любого заблуждения выведет, ведь Его свет очень яркий.
Nurbek Mablankulov А можно ответить по делу?
Хороший вопрос, на который нет вразумительного ответа. Ведь как человек выбирает в кого или во что ему верить? По национальному признаку или по территориальному или ещё по какому-либо (например удобно молиться сидя или другому нравится молиться стоя ) или по наследственному признаку.... Попадает человек первый раз в какую-либо конфессию, одному понравилось, другой уходит через некоторое время искать чего-то другого. Тот, который остался, если не будет искать новых знаний, так и останется в том месте, куда попал однажды. А тот, который ищет Истину, будет приобретать новые Знания ( акцент на НОВЫЕ) и будет выбирать новые пути к Богу. Или все пути ведут к Богу?
СЛАВА РОДУ
Living Legend
живут по тому, что написано в библии
Nurbek Mablankulov А какое отношение этот занимательный факт имеет к моему вопросу?
Марина Карповцова Займи у соседей и свали в другую страну? Ударили - отомсти? Это написано в исходе!
Я верю в бога, он в моем сердце, ни к каким конфессиям не принадлежу. Я атеистка?
Марик !
Nurbek Mablankulov Ясно, ты из положительных агностиков.
Семен, то, что Ислам - истина, дает понять, прежде всего, концепция единобожия- ислам не приемлет троиц, сыновей Бога, идолов, крестов, посредников в поклонении и т. д. В Исламе Бог описан совершенными качествами, нет ни одной книги, кроме Коран, где Бог был бы так хорошо описан, потому что никто лучше Него не опишет Его. Далее, это то, что Коран разъясняет, кто такие христиане, Иудеи, язычники- что когда-то Они и им даровал Писания - Моисею -Тору, Иисусу - Инджиль (Евангелие) - мир им. И, что люди искажали Писания. Коран разъясняет смысл жизни человека, отвечает на все жизненные вопросы, которые человек ищет; помогает выстроить правильную модель; правильные представления о жизни. Ислам - это религия Бога, которую исповедовали все пророки. Мусульмане не отрицают ни одного Пророка Бога.
Nurbek Mablankulov Косвенно, но на вопрос вы ответили. И на том спасибо.
Марина Карповцова Классный из тебя маркетолог. Тоолько наш товар является образцом качества, в отличие от товаров А и Б наш товар сделан по последнему слову техники и является по настоящему инновационным. Наши инженеры неустанно трудятся над совершенствованием наших продуктов для Вас. Приобретя наш товар Вы сможете приобщиться к элитному клубу наших клиентов. Ведь вы этого достойны!
Что за подмена понятий? Глупо было бы говорить: моя нация истинна или моя политическая партия истинна или моя семья истинна, а другие нет. Можно говорить об истинности цели или истинности пути, но не об истинности группы людей, даже объединенных, казалось бы одной целью.
Nurbek Mablankulov Учение, равно как и конфессия- это не группа людей, а именно идеология. Прошу не путать.
Марина Карповцова Цель пиндосов нести демократию и они в это верят, засрали всему миру мозги этим. Но так ли это на самом деле? Помнится у нас был период когда мы хотели устроить пожар коммунистической революции по всему миру. Истинной цели быть не может! Истина это не книга написанная Ёж знает когда. Истина это то что есть сейчас с учетом совести и справедливости. Истина это полнота картины мира, а не отрицание и слепое утверждение что некая группа людей обладает монополией на правду.
Смысл веры для человека в том, чтобы избавиться от страха смерти и сомнений как поступить. Для государства в том, чтобы манипулировать массами. Религия это опиум для народа. Множество конфликтов происходит на почве того что люди видят разницу и не хотят понять что они одинаковые: так одни кричит "аллах", другой "христос" и понеслось рубилово.
Nurbek Mablankulov Вопрос о другом. А именно- о том, как эти люди определяются, "аллах" им орать или "христос".