Религия, вера

А Вы тоже считаете, что только Ваша конфессия истинная, остальные еретики?

И Вам невдомек, что спасающиеся есть из разных церквей?
Лена Кривушина
Я считаю, что люди, которые вне конфессий - которые верят, поверили, уверовали во Христа, уже с Богом.

(18:1). Сказал также им притчу о том, что должно всегда
молиться и не унывать.
Banana Power
Лучший ответ
У меня вообще нет конфессии, поэтому я так не считаю...)
У нас не конфессия. у нас синкретизм.
Мы считаем что Господь Иисус присутствует во всех конфессиях, но не во всей полноте.
Оксана Бойко
Нет, я считаю еретиком только себя.)

А все конфессии, разумеется, истинны. Потому что у всех один исток.
А есть кому вообще не нужно спасаться. От вымышленных летающих невидимых друзей.
нет, остальные овцы заблудшие
Я считаю что Бог живет в сердце у верующего, и нет посредников между Богом и человеком, кроме учения Христа. Поэтому все конфессии искажают учение Христа и надо самостоятельно изучать библию.
было бы глупо находиться в той конфесси, которую не считаешь истинной.
Vladimir Piskunov
я не принадлежу ни к одной из конфессий,
и никогда не принадлежал,
не верьте местной сплетнице - * фээсбэшнице *
я даже незнаю, какова моя профессия будет, по той, на которую учюсь вряд ли буду работать
Иисус сказал, что есть только один узкий путь и немногие находят его. Все или даже многие церкви не подходят под это определение.
Чмутов Юрий
Нет конечно. Мы же не фанатики.
Я сама - из Международного Общество сознания Кришны - из Харе Кришны))
Пусть верующие будут и в православии, и в католицизме, в буддизме... Это не самое главное.
Главное, чтобы человек выполнял заповеди той конфессии, которую он принял в своем сердце.
Матфея 7:13-15, 21Иисус недвусмысленно сказал, что не все религии правильные. Чтобы
сориентироваться, какая религия правильная нужен надежный путеводитель, Библия (2 Тимофею 3:16,17)
Мария Яремова
Эфесянам 4:5 "один Господь+, одна вера+, одно крещение"
Заметьте, ОДНА вера, ОДНО крещение, а не МНОГО вер или крещений
Например протестантам достаточно покаяться ведь все за них искупил Иисус, работать над собой не требуется. уж не знаю как они будут спасаться, остальные не лучше. Внешне направления идентичны но внутри очень разные.
Надежда Солдатова А как насчет слов апостола - "со страхом и трепетом совершайте свое спасение"? Разве это не труд над собой?