Религия, вера

есть ли среди верующих хоть один, кто познал истину?

Нет, только разумный, который объединяет религии может познать истину. Религия это осколок истины. Сперва была единая истина а потом люди разошлись во мнениях относительно писаний по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу, появились веры. Но если их объединить в единую веру то можно познать истину
Зоряна Мордух
Лучший ответ
Раиса Анисимова И даже в этом случае ее не познать. Все религии- ложь. Сложим ложь с ложью и истину не получим. Все религии имеют лишь одну точку пересечения, а именно то, что после смерти ничего не заканчивается. Именно это и есть доля правды во всех религиях. Все остальное ложь
Людмила Суслина В ответе кроется ошибка. В каждой мировой религии говорится об истине. Познав малое познаешь и большое. Не все вместе религии есть целое, а в каждой религии есть целое, которое звучит так "Бог Един". А это значит познав одну религию, познаешь истину, познаешь истину легко можешь видеть ее в каждой религии, в суждениях каждого человека, как ложное мнение, так и истинное.
Господь есть истина.
Anna Degtjarjova
Господь Бог Иисус Христос и есть Истина
Sanek No Smoke
Всевышний Господь не достижим ни проповедью, ни глубоким познанием Писаний. Он достижим лишь для того, кого Он выберет Сам. И такой личности Он открывает Свой истинный облик. Катхопанишад 1.2.23
Вероника Петрушенко Опять ты с синемордым своим. Ты лучше ответь на вопрос КТО ТЫ? Или ты сам не знаешь этого.
Конечно!
Каждый ,кто поверил и принял Христа.
Познание истины,это начало новой жизни духа,личные взаимоотношения человека с Богом,так как учит Христос.
Татьяна Розе Вы познали?
Татьяна Розе Я хотел?...
Может и хотел бы.
Но не получается по другому.
Только я не совсем согласен со словом "повеление". Ведь Он не "повелевает". Он предлагает и всегда оставляет за мной выбор.
И насчет возвещения истины - тут тоже все очень по разному. Кто-то возвещает, кто-то дома строит с молитвой, кто-то детей учит тоже с молитвой - и этого достаточно.
Ну да лан...
Христос воскрес! - если вы не против.
Среди религиозников, ни одного.. И не важно, какой они религии.
Все познали какую-то свою истину
я познал. Бог дал мне ума. но лучше бы я был как все.. не так тяжко было бы
Эдуард Черепанов я тоже хочу. но как?
Хочешь помогу тебе узнать что есть истина от Бога
Bahadur Hasanow
Эдуард Черепанов конечно хочу!
Конечно есть, среди них же хорошо замаскировался черт и подсказывает
а что вы хотели узнать?
Иван Соя
Эдуард Черепанов хотя бы сначала знать, что есть такие люди.
У каждого она своя. Точнее каждый может вместить ее настолько, насколько хочет и насколько может.
Человеку в принципе невозможно ее познать такой, какая она есть. Просто потому, что он человек.
Но можно стараться быть к ней ближе. И это уже придает смысл жизни. И радости. И целенаправленности. И желания жить дальше.
А как ты это определишь, сам не зная истины?
Эдуард Черепанов люди станут восхищаться. не?
Я
Новиков Илья
Эдуард Черепанов а как можно вам уподобиться?
Истина это то, что есть на самом деле.
Геннадий Швец
Эдуард Черепанов как отделить от иллюзии?
Геннадий Швец Истина остаётся, иллюзия проходит.
Геннадий Швец Это два разных уровня жизни в разных измерениях, формах бытия, одна смертная, другая вечная.