Религия, вера

Физическое тело у Иисуса было лишь тогда – во время его земного служения?

Чтобы исполнить свою миссию, Иисус Христос "унизил Себя, принял образ раба, уподобился человеку, на вид — как любой из людей." (Филипп 2:7). «Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение» (Евреям 5:7).
После исполнения своей миссии прославленный Иисус не мог остаться в образе раба (Филипп. 2:7)- "Отец, прославь Меня той славой, которую имел Я с Тобой ещё до существования мира." (Иоан. 17:5)

И то, что отдано в жертву - а смерть Иисуса была жертвенной - назад не забирается. «Сие есть тело Мое, которое за вас передаётся (отдаётся слово "διδόμενον" Стронг #1325)"(Луки 22:19) В Слове Бога также пишется "если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем." (2 Кор. 5:16)
К тому же «Плоть и кровь не могут наследовать Царства Божьего» (1Кор.15:50). - тут речь идет ИМЕННО о буквальной плоти и крови, а не испорченyой грешной натуре (см. контекст!)
Анджела Бранец
Лучший ответ
Конечно. А потом его червяки в земле съели. :)
Александр Макеев сначала апостолы.
червяки доели что осталось.
Есть и сейчас.
Виталий Самец
Юлиана Пенежина А Зачем оно ему СЕЙЧАС?
Юлиана Пенежина "для Бога не рабы а дети" - это вы решили переплюнуть то, что в Библии написано?))
Юлиана Пенежина не нужно пытаться манипулировать. В стихе КОНКРЕТНО говорится - уничижил себя до образа раба. Просто вам это не удобно, вот и не видите.
да

потому и сказано Сын Человеческий ....

К Римлянам 8:3
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен,
то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной
в жертву за грех и осудил грех во плоти,
R(
Romana (Ofiget' Page)
Нет. Он во плоти воскрес.:)
Его физическое тело - это просто одна из ипостасей, спустившихся на Землю, чтобы просветить глупых людей. А после креста оно просто воссоединилось с божественной сущностью.
Mylatka Shokoladka
Да. До служения на земле Иисус жил на небе, о чем написано в Евангелии от Иоанна, глава 3, стих 13:"Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах." После мученической смерти на земле Иисус воскрес и вознёсся на небо к своему Отцу как духовная личность , о чем написано в письме апостола Павла Римлянам, глава 8, стих 34: "Кто может их осудить? Ведь Христос Иисус умер за них и воскрес, он сидит по правую руку от Бога и просит за нас".