Религия, вера

Что такое "Любовь" как её описывают в Ведах, Библии, БГ, Коране ?

Это сила притяжения живой материи. Некий "бозон хиггса". Эта сила может отменить все другие силы
Сергей Логинов
Лучший ответ
Не знаю как там в сатанинских бесоучениях, а в слове Божьем - Библии, Бог есть любовь!
Ольга Балукова А чо тогда ведешь себя как безбожник?

Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.
Казыбек Аскар в БГ - Любовь к Богу
Алена ** Бог есть любовь??? Какая глупость, люди любят животных, а потом убивают и едят, так же и божественная любовь, только библейский бог паразит питается не людьми, а их жизненной энергией.
Господь есть любовь, а любовь есть совокупность совершенства.
иван говорит бог есть любовь
паша говорит,Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
в интернете ктото опять неправ
Э.
Эльнар... ...
какая ее несколько видов.
Любовь - это базовая энергия, из которой создано всё вокруг. И атомы и добродетели - это всё разные разновидности любви. Чистая любовь - это связующая энергия. Она удерживает Всё Сущее вместе. Стах - это отсутствие любви. Любые пороки - это сильно искаженное малое количество любви. (Мировоззрение Нью Эйдж).
Это слова.
Ара Абрамян
суть любви к Богу — это духовные переживания

«Чистая любовь к Богу вечно обитает в сердцах живых существ. Когда сердце очищено слушанием и воспеванием Его Святого Имени, эта любовь пробуждается сама собой»
Всё
Владислав Дроздов 1-е Фессалоникийцам 5:18

За Все благодарите:

ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
По-научному ~ это энергия наслаждения Бога. Наслаждение от служения любимому (любимой, любимым). Не эгоистичное наслаждение (мне хорошо, поэтому служу), а искренняя чистая ~радость за других, желание доставить радость.
Противоречиво.
В Слове Бога дается определение, что такое любовь и в чем она проявляется: "Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине,  всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит.  Любовь будет существовать всегда..."(1 Кор. 13:4—8).
Под любовью также подразумевается чувство глубокой привязанности, искренняя забота о других и теплые чувства к ним. С другой стороны, если человеку не хватает любви к другим, то он проявляет ревность, гордость, эгоизм, ведет себя неприлично, обижается на других и отказывается их прощать.
Да, можно проявлять любовь по-разному, но ценнее всего наша любовь к Богу. Именно эта любовь объединяет людей, которые говорят на разных языках, людей разных национальностей и происхождения.
Желание блага другому
Thierry Puentes