Религия, вера

Многие говорят о 2012 годе...Это год, в который появится Антихрист? Или что-то другое?

А разве то говорят Божьи пророки? Сам Христос сказал. что о дне том и часе не знает никто, кроме Отца небесного. Выходит, что те, кто объявляет определенный год, больше Бога знают? )
Евгений Матюшкин
Лучший ответ
Геннадий Синьков привет Витёк, как там твоя сестра, не переживает больше? :)
"Пророк пророчит, а Господь как хочет. "
Смотрите, бодруйствуйте, молитесь... .
придет время и все узнаем. Проспать никому не удасться. А пока надо жить и быть готовым ко всему... .
С праздником! Христос воскресе!
Эдуард Сагитов
Подожди немножко, сам всё увидешь.
Влада ......))
Чему суждено быть, то и будет! А пока надо радоваться жизни!
в 2012 году восстанет из гроба дедушка Сталин и всех долбоебов заберет в ГУЛАГ-Слава Ему!
Раньше тоже говорили, но Слава Богу все пока живы. Антихрист - князь Мира сего, т. е. чего ему появляться если он давно на Земле властвует.
Guzalya Rispulatova
Это год, в который закончится один из 10000-летних циклов. И начнется новый.
Майя об этом знали
Доверьтесь Богу! Он все совершит в Своё время!
Давид Корецкий
Индейские пророчества племён Майа относятся только к Американцам, а не к нам.
Полина Ч
Очередная попытка запугать население. Когда у человека отбирают будущее, он становится покорным.
Ты недавно говорил, что уверовал. Зачем же тогда спрашиваешь о том, чо говорят неверующие? . Твоя правда - жить так, будто конец света через секунду
Анастасия Ильина Спасибо за наставление. Вы правы. Я просто из любопытства спросил.
многие ...это лишь многие: -))))
а Господь ИИСУС сказал : ...О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.

(Мар. 13:32-33)
1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2 Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено.
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 всё же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
Алексей Комин
Осталось 3 года, поживем увидим!!!
Говорят что кур доят.
Ismat Mamatov
парад планет. "встряхнет" хорошенько. да только тем, кто от Света не отдален, опасаться нечего ;)
Мурат Сабиров
Антихрист, значит будет отвергать христианство, но это еще не говорит, что это что то плохое, может быть он принесет миру, что то стоящее, просто закончиться эра христианства. А эра христианства рано или поздно закончиться. Она уже обветшала.
Дмитрий ******
Анастасия Ильина Наверное, Вы будете в числе первых, кто примет начертание Зверя на чело и руку. Печально!..
Никто сроков не знает, об этом говорится в Евангелии. Уже одно это указывает на неправильность информации.
Антихрист уже пришел, но скоро он откроется миру, когда Я буду восхищен от вашего мира и Мои будут восхищены вместе со Мной.
если без окивоков и всяких там - просто ответ на просто вопрос... в 2012 году по календарю Майя оканчивается очередной этап... этап чего? смею надеяться, что качественного изменения в лучшую сторону в отношении нас, человеков. . что будет потом и как мы изменимся, зависит именно отнас.. в каком то смысле мы сами себе антихристы