Религия, вера
Какова позиция иудаизма по отношению к абортам?В России совершается много абортов,грех ли это, с точки зрения иудаизма?
Зависит ли это от национальности?
От национальности не зависит. Аборт - это убийство в глазах Бога, иудеям этот закон знаком.
Думаю, что самое главное то, как к абортам относит сам Бог, а не какая-то религия (в частности, Вы спрашиваете про иудаизм). С точки зрения Бога - аборт - это как убийство ещё нерождённого ребёнка и это большой грех в глазах Бога, потому что жизнь - это беценный дар Бога.
Аборт, или искусственное прерывание беременности, например, с помощью лекарственных препаратов или операции, цель которого состоит в том, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это тяжкое преступление в глазах Бога. Жизнь — ценный дар Бога, и она священна. Если кто-то из дерущихся мужчин ударял беременную женщину, из-за чего она или ее ребенок умирали, то нужно было «отдать душу за душу» (Исх 21:22—25). Конечно, прежде чем применить такое наказание, судьи должны были учесть все обстоятельства и выяснить, насколько намеренны были действия виновного. (Ср. Чс 35:22—24, 31.) В одном труде подчеркивается серьезность любой намеренной попытки причинить плоду вред: «Жизнеспособный плод в утробе ЯВЛЯЕТСЯ человеком, и его уничтожение — это нарушение шестой заповеди» (Glenn J. The Bible and Modern Medicine. 1963. С. 176).
Это убийство и странно было бы предположить ,что какая-то нация будет против.
А сеять где попало грех или нет
С любой точки зрения, это убийство. А вот грех это или нет, каждый расценивает по своему и не берет во внимание Бога.
С точки зрения Бога - это большой грех. В глазах Бога жизнь — особенно жизнь человека — священна.
Псалом глава 138,стих 16 :" Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было".
Иудаизм это чистой воды сатанизм, который насаждает педерастию, половые извращения, разрушает основы семьи и прочее, чтоб уменьшить количество других народов и отуплять гоев, ибо чем тупее народ тем проще на нем паразитировать, чем и занимаются дети дьявола иудеи со времен ветхого завета