Религия, вера

В каком возрасте будут пребывать души после смерти, на том свете?

<Erkezhan Likarova>
В расцвете сил.
Карина Майер
Лучший ответ
Воскресение будет в новом теле и на земле в райских условиях,после того как с земли будет уничтожено зло .
Дима Воеводин
нет никакого того света. есть 6 миров сансары в которых перерождаются существа и Чистые страны будд

Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме
шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями
страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):

Мир богов (дэвов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит
от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Это зависит от индивидуальных отношений души с Богом.

Душа может хотеть служить Богу как слуга, как брат или как сестра, как сын или как дочь, как друг, как мать или как отец, как возлюбленная.

Соответственно душа будет иметь необходимую для этого служения
духовную форму, духовный облик.
Возраста там нет ни у кого, потому что все вечные,
но облик может быть разным.
Ольга Лакирева
Как сами пожелают. Время для Духа - это условность.
душа соединиться с вечным нетленным телом. Кончно вряд ли вечное тело воскрешенного челвоека будет выглядеть старым :-)
Елена Худякова
Души пребывают в спящем состоянии в ожидании новой реинкарнации! Возраст души исчисляется количеством реинкарнаций, через которые она прошла! У современных душ это миллионы жизней
*******
Но Распространена традиция среди верующих, что умершие родственники живут в посмертном мире и оттуда смотрят, как живут их оставшиеся родственники на Земле и они помогают им, подсксзывают в трудные минуты. Конечно, это не из Библии, но есть много фактов, когда, действительно, приходили подсказки людям о том, что могли знать только умершие, например, куда они перед смертью спрятали драгоценности. Есть еще более уникальный случай - Невероятная история с Луранси Веннем
https://www.oum.ru/yoga/reinkarnatsiya/luransi-vinnem/
Я не верю в потустороннюю жизнь, а факты вышеизложенные объясняю тем, что весь опыт жизни любого человека сохраняется в памяти Вселенной и при необходимости используется для живых. Реинкарнации происходят у каждого человека каждую ночь во сне вне сновидений, в подсознании. Наиболее полно это бывает у младенцев, много спящих, а потом всю жизнь по-немногу
Inna Bessonova
На Том Свете души могут менять свою форму. Какой возраст выберете сами, в таком и будете пребывать. Изменить можно в любой момент.
Dulik Davletov
Не будут они там пребывать. Они пойдут на реинкарнацию и у души нет возраста.
душа это частица Божественного не подвержена времени
Bakhtiyor Shokirov
Если с Богом, то вечно юные.
Бг. 11.54
«Верховная Личность Бога — это Кришна, чье тело вечно и исполнено знания и блаженства.

Улугбек Махмудов А что синий? И это кто, мальчик или девочка?
Бог говорит про душу : "Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет". Нет души, которая живет после смерти тела, потому что тело и душа одно целое. Одно без другого не может существовать.
Бог говорит про тот свет :"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению...Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.". Выходит и того света тоже нет. Читайте внимательно Библию, в ней нет ничего недосказанного. На все вопросы там есть правдивые ответы Самого Бога.
Khamza Mutalov
Возраст это характеристика тела, а не души
В.
Викулечка ...
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, И любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости."(Экклезиаст глава 9, стихи 5,6,10)
В Библии о душах и о "том свете", где якобы эти души находятся ,ничего не сказано.
Алена Логинова
Inna Bessonova Распространена традиция среди верующих, что умершие родственники живут в посмертном мире и оттуда смотрят, как живут их оставшиеся родственники на Земле и они помогают им, подсксзывают в трудные минуты. Конечно, это не из Библии, но есть много фактов, когда, действительно, приходили подсказки людям о том, что могли знать только умершие, нарример, куда они перед смертью спрятали драгоценности. Есть еще более уникальный случай - Невероятная история с Луранси Веннем
Юрий Чегодаев "...потому что Бог — это любовь", - написано в 1 Иоанна 4:8. Тот, кто нас любит, никогда не вложил бы в нас что-то плохое.
Прежде, чем создать материальную Вселенную, человека, Бог создал духовный мир, то есть ангелов. Сам Бог и эти духовные личности не находятся в материальном мире. Для людей Бог создал планету Земля, поселил их в саду Эдем - земной Рай, они могли бы жить не умирая, при определённых условиях. Поскольку человек нарушил эти условия и лишил себя и всё своё потомство возможности быть и дальше совершенным, жить вечно. Так человек стал смертным. Душа - это сам человек, у которого нет никакой отделяющейся так называемой "субстанции". Что тут поделать, умирать никто не хочет, хотя людей успокаивают придуманными " байками" о бессмертии души. Почему не хотят умирать и стремится куда то в так называемые " райские кущи на небе", ответ даёт сам Бог через пророка :"Бог сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей....". Готовы ли вы умереть? навряд ли будет положительный ответ. Почему человек стал смертным, как по - вашему?
А.
Александр .
Возможно 24 но пади знай, это если полагать что вообще можно перевести с земного на вечное
Сознание выходит из тела с содержанием подсознания человеческой жизни в момент его смерти на которой заканчивается формирование Души, как личности, что для Души не возраст, а созревание для вечной жизни в Мире Бога, который на другом уровне жизни в другом измерении в другой форме бытия Сознания.
Sinra Geass