Если православная девушка живет, например, в Европе и хочет выйти замуж за католика, она согрешит? Я не понимаю, что в этом такого, ведь каждый человек отвечает только за свои собственные грехи, мне кажется его не должно волновать, кто во что верит, ведь это уже грех осуждения..
К тому же если это любовь, настоящая и искренняя, разве Бог будет против только из-за этого? Два человека искренне друг друга любят, и вера у них одна - христианство, только направления разные, так что же тогда в этом плохого?
Тем более может быть это Бог и свел этих двух людей, такая у них судьба, пути Господни неисповедимы
Религия, вера
Греховно ли выйти замуж православной за католика?
Если между вами настоящая Любовь, то конечно это не грех!
Потом придете к одному направлению)
Православные и католики грехи понимают по разному и спасаются от греха по разному , поэтому их семья будет жить по принципу — кто в лес а кто по дрова
Нет. Религия то одна , конфесси разные. Конечно встанет вопрос о том в какую веру крестить детей и по какой дате праздновать Рождество и Пасху ( и надо ли праздновать День Святого Валентина и День Святого Патрика). И самое главное в какой вере венчаться .
Если вы решите все эти вопросы , то тогда и флаг вам в руки.
Втш Дистанционное Обучение
венчаются не в вере, а в храме,
в вере - живут.
а это - вообще одна вера, христианская, с некоторыми различиями, о которых дяденьки "шибко умные" философствовали, философствовали, да и не выфилосовствовали - и не договорились, а может деньги не поделили.
храм, конечно, выбрать придётся, а вот праздники - нет смысла выбирать - празднуйте как в РБ - и то, и то, по два раза ) с теми и с теми родственниками.
глядишь, так ещё и заповедь блаженства миротворцев стяжаете.
у нас полно таких семей, и сейчас, и раньше - и моя - принесла я свидетельство о крещении из той церкви, где это было - и все дела. никто никого не "перекрещивает" - всё признаётся. и соседи тоже такие же.
недоволен этим всем был только директор на работе:
"Понапридумывали себе, всё по два раза! лишь бы не работать!" ))
в вере - живут.
грех - это причинение вреда УМЫШЛЕННО.
Если ты считаешь. что этим ты причинишь кому-то вред - не выходи.
Хотя как по мне, не стоит вам сходиться. два неадеквата в одной семье - это перебор. такая семья не будет счастливой.
Нельзя всю жить по религиозным канонам, нельзя этого делать забыв о своих чувствах и о своей любви.
когда направления разные то получается лебедь рак и щука
Виктор Марышкин
Здравствуйте!
Виктор Марышкин
Скажите, пожалуйста, Новосибирская христианская церковь - это обычные протестанты или секта?
Втш Дистанционное Обучение
и в чём же разница в направлениях?
не та ли рознь, что вы сеете, бородачи, среди людей любящих?
греховно то, что перечислил Иисус. я не помню чтобы он запрещал любить православным католиков
По крайней мере,Анну Ярославну это не смутило.Анри IV тоже: "Париж стоит мессы", - сказал он в аналогичном случае.Вот для русских царей это почему-то было важно: на католичках они вообще не женились,а царицам-лютеранкам приходилось перекрещиваться в православие.Но если ваш суженый не согласится последовать их(цариц)примеру,так и быть,переходите в католичество.Хотя ни один батюшка этого не одобрит.Скажу по секрету: выйти за мусульманина вы можете вообще без всяких проблем.
У Бога нет религий
Не греховно.
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными (2Кор 6:14)
совет да любовь )
А Иисус ни тот ни другой. Вы все умрете и попадете в ад еретики.
хоть за аллаховца ....
Бог ЗА, выходи. :)
Айрапет Паландузян
Да, ткачев советует даж за атеиста выходить.. если работящий.. Лишь бы детей разрешал в храм..
И не пил!
А тут христианин))
Верующих мало, которые притом и мужики отличные..
И не пил!
А тут христианин))
А вы посмотрите на это с точки зрения буддизма, и всё решится само собой.
Если вам религиозные требования без разницы, то сходитесь. Если нет, то вас не обвенчают, пока вы не придёте к единой конфессии.
Я бы не стала принимать католичество, религию, которая благословляет гей браки. Вы смотрите сами.
Матрица сменилась уже как 100- 150 лет назад. Современный грех- это то, что в людях существует как тупость ума. Религии уже не существует.
Написано: всё, что не по вере, — грех. Римлянам 14:23
Если Вам кажется, что это не грех, значит это не грех.
Любовь, это благословенное чувство
Ой мля после понятий "богоматерь" Иисус бог, парится о том нелепость.
Alex Salenko
париться будешь потом))) поверь)))
Alex Salenko
я ракка в ботинке ловил, а тебе чувак будь Мужиком(заметь с большой буквы написал.УСЛЫШЬ!)
У каждого человека есть свое право на веру, и подобные союзы нормальные.
Главное не отрекаться самому от веры, с соблюдать традиции и уважать чужие верования.
Да.
Греховно задавать подобные глупые вопросы