Вопрос с точки зрения веры .
Почему не носить обычный крест без распятие ? Вас не пугает ношение на себе креста с распятием ?
Религия, вера
Это нормально. Древние египтяне тоже мумию Осириса в качестве амулета носили.
зачем на кресте нужно распятие? На нательном
я этого тоже не понимаю... не ношу... не крещённый...
даже образно носить на себе мученника - это не хорошо...
а сам крест - если серебро - как оберег... только очищать надо...
Я не ношу крест больше уже много много лет, там распятие, а это не хороший знак что бы подобное еще таскать на себе и быть соучастником преступления.
Не пугает.
напоминание о жертве Господа Христа
Светлана Свиридова
Ну дак вас не смущает ношение распятия ? Я ничего не имею против о том что бы помнить об этом. Но носить на шее распятого человека как то странно на мой взгляд.
Катюха Дегтярёва
Распятия стоят и в храмах , эТО ТОЖЕ СТРАННО?
Он, типа, за Вас там Ваши грехи искупает
Можно и без носить. Не пугает, наоборот напоминает о Боге и Его жертве за нас.
У старообрядцев нет изображения тела на кресте
попов это возбуждает ...
лавный символ христианства, знамение победы Христа над адом и смертью;
и над дьяволом. Потому дьявол так ненавидет и борется со крестом и памяти о распятии.
Борется похоже твоими руками в данном случае
не пугает.
Больше пугает безбожие
не пугает.
Больше пугает безбожие

Вообще не надо носить никаких крестов. Библия конкретно не описывает орудие казни Иисуса, поэтому никто не может с абсолютной уверенностью сказать, какой оно было формы. Каким бы ни было орудие казни Иисуса, Библия показывает, что мы не должны использовать крест в поклонении Богу. Он отвергает поклонение, в котором используются изображения или символы, в том числе крест. "Поэтому смотрите, не поступайте мерзко и не делайте себе резных идолов и никаких изображений..." (Второзаконие 4 глава, стихи 15, 16).
Не нужно ни распятие, ни сам крест (Исход 20:4, 5).
Интересный комментарий приводится в «Новой католической энциклопедии»: «В первые века христианства в символическом искусстве не изображалась жертвенная смерть Христа на Голгофе. Первые христиане, находившиеся под влиянием ветхозаветной заповеди, которая запрещала делать идолов, не хотели изображать даже орудие страстей Господних» (New Catholic Encyclopedia. 1967. Т. 4. С. 486).
В книге «История христианской церкви» о христианах первого века говорится: «Они не использовали ни распятие, ни изображение креста» (Hurst J. F. History of the Christian Church. Нью-Йорк, 1897. Т. 1. С. 366).
Так легче помнить о жертве Иисуса, к тому же крестиков много и без распятия