Почти все новые "главные" боги (в том числе ветхозаветные) - это ануннаки, которые упоминаются и описываются также и в шумеро-аккадских сказаниях (про ануннаков), и в других древних источниках других культур, народов и религий (древне-индуистких. древнегреческих и т.д.).
Например, ветхозаветный господь яхве - это ануннак энлиль, древнеиндуистский кришна (лунный бог), также он упоминается как Самаэль (ангел воздуха) в апокрифе "Тайная Книга Иоанна".
Ветхозаветный баал, которого так не любил яхве - это шумеро-аккадский мардук.
Другие его имена (в других культурах и религиях) - это зевс - амон (амен - АМИНЬ) - амон ра - бог солнца - перун - тор - индра - люцифер! Также он в Ветхом Завете упоминается как Денница, сын зари, Царь Вавилонский (Исайя 14:4 - 14).
Он же это Вельзевул, или Веельзевул (от ивр.[Баал-Зевув] <повелитель мух>[1]) - имя главы (князя[2]) демонов в Новом Завете.
Очевидно, что он и есть тот самый Злой, во власти которого находится мир:
«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19)
Но, судя по тому как Иисус Христос описывает и изобличает злые и грешные дела Сатанаила в апокрифе "Тайная Книга Иоанна", скорее всего к ветхозаветным и шумеро-аккадским "богам " он отношения не имеет, а наоборот прислан, чтобы бороться с ними?
Например, "2. И сказал я: «Господи, прежде чем пал Сатанаил, в какой славе пребывал он у Отца Твоего?» И сказал Он мне: «В такой славе был, что управлял силами небесными; Я же сидел возле Моего Отца. Сатанаил управлял всеми, следовавшими за Отцом, и нисходил с небес в преисподнюю, и восходил от низших миров до самого престола невидимого Отца. Он оберегал слово, что приводит в движение небеса."
Сатанаил, по всей видимости, это есть сын ветхозаветного сатаны (шумерского энки-эйя), окончание "ИЛ" означает "СЫН", то есть сын сатаны.
А сатана (энки-эйя) - это отец шумеро-аккадского мардука, который есть тот самый Злой, который властвует над этим миром.
Судя по тому, как Иисус Христос описывает деяния Самаэля (ветхозаветного яхве), очень похоже что ануннак яхве- энлиль (самаэль) также НЕ является союзнииком Иисуса Христа:
"3. И замыслил поставить трон свой над облаками небесными, и пожелал уподобиться Вышнему. И когда низошел он в воздух, сказал Самаэлю, ангелу воздуха: «Открой мне врата воздушные», и тот открыл ему врата воздушные. "
"8. Тогда воссел Сатанаил на тверди небесной и повелел он Самаэлю, ангелу воздуха, и Левиафану, ангелу вод, чтобы подняли они вверх, в воздух, две части вод, а из третьей части создали пятьдесят морей, ибо так творил Вышний мир невидимый Отец. И сделали они, как повелел Сатанаил. И свершилось разделение вод по предназначению невидимого Отца."
Судя по другим стихам, ни яхве-энлиль, ни мардук-люцифер-зевс-амон не являются Отцом Иисуса Христа:
"21. И спросил я, Иоанн, Господа: «Доколе Сатанаил будет властвовать над людьми в этом мире, и над сущностью людской?» И сказал мне Господь: «Отец Мой предоставил ему властвовать, над этим миром, вплоть до семи дней, которые суть семь эпох»."
"24. И говорил Сатанаил Еноху: «Узрите, что Я - Бог ваш, и нет другого Бога, кроме меня, ибо я создал народ мой, Израиль». И сказал мне Господь: «Потому и послал Меня Отец Мой в этот мир, ко всем двенадцати коленам Израиля, живущим во Зле, чтобы Я объяснил людям, и поняли бы они злую природу Сатанаила и его жажду крови. И могли отличать людей созданных невидимым Отцом, от людей созданных Сатанаилом. Ибо людям созданным Небесным Отцом присущ Дух Божий, а люди, которых создал Сатанаил, не имеют Духа Божия и вкушают они тайно кровь человеческую, думая, что через кровь, Дух Божий обретают."
Религия, вера
Был ли Иисус Христос союзником ануннаков? Или он выступал против них?
Анунаки, сыны Неба, Отца Небесного Ану. Это, собственно, боги и есть.
Anna Yankovskaya
Ануннаки - это (злые) демоны- архонты, которые выдавали себя за Богов (справедливых) людей! Которые захватили этот мир и властвуют над ним уже многие тысячелетия!
Однажды спросили, что думаю про планету Нибиру. Не смог ответить на этот вопрос - слышал это название в первый раз. Поискав в интернете, узнал, что об этой планете впервые сообщила некая дама, которой инопланетяне сделали в мозгу имплант, через который сообщали ей всякие космические тайны; потом тема была развита американским писателем Захарией Ситчиным, который заявил, что с планетой Нибиру имели дело в древнем Шумере. Эта планета, как уверяют, движется по вытянутой орбите и появляется между Марсом и Юпитером раз в 3600 лет. При каждом ее появлении представители обитающей там высокоразвитой цивилизации - анунаки - спускались на землю и контактировали с людьми.
Профессиональные астрономы с поистине небесным терпением объясняют поклонникам космических тайн, что планеты с такой орбитой - тем более обитаемой - не может существовать. Но тщетно; книги Ситчина расходятся огромными тиражами, волнение по поводу ожидаемых вскорости пришельцев всерьез охватывает некоторых читателей.
Почему это так востребовано? Какой голод люди пытаются насытить этим продуктом? Просто отмахнуться - “они ненормальные” - было бы высокомерно и неумно. Это люди, которым нужно что-то за пределами достатка и комфорта; но что? Это не знания - знаниями все это назвать нельзя даже по большой снисходительности. Это нечто другое - чувство чуда. Чувство встречи с чем-то, что гораздо больше нас самих, с чем-то удивительным и могущественным, способным преобразить нашу жизнь. Это желание обнаружить в мироздании какой-то смысл и направление. Увидеть над собой непустое небо - даже если его придется населять анунаками.
Это религиозная потребность. Наукообразная упаковка - не более, чем дань культуре. Люди так устроены - они ищут чуда и тайны, смысла и надежды. Но мы также падшие существа - и мы ищем всего этого не там, где могли бы найти. Вот - величайшее и подлиннейшее чудо и тайна - сам Бог, Творец всех бесчисленных галактик нашей вселенной, нисходит в наш мир, чтобы стать Человеком и спасти нас от наших грехов. На каждой Литургии Бог таинственно прелагает Хлеб и Вино в Тело и Кровь, чтобы соединить нас с Собою. Как поется в день Великой Субботы, “Да молчит всякая плоть человеча и да стоит со страхом и трепетом, и ничтоже земное в себе да помышляет: Царь бо царствующих и Господь господствующих приходит заклатися и датися в снедь верным”. Мы оказываемся в таинственном присутствии Небесных Сил Бесплотных и вместе с ними воздаем хвалу Богу. Ангелы и Святые, исполненные сияния такой славы, что мы не перенесли бы его, если бы увидели, оказываются здесь, с нами, под сводами Храма - и это уже не просто здание где-то в Киеве или Москве, Токио или Пекине - это небесный Храм, в котором собирается вся Церковь Божия - все святые всех времен, все наши родные и близкие во Христе.
Почему люди вместо этого ищут анунаков? Потому что подлинное чудо и тайна говорят “со властью”. Господь открывает нам врата невыразимой радости - чего-то, настолько драгоценного, что мы не можем даже описать это в словах, а можем только молчать и стоять в благоговейном трепете. Но чтобы принять этот дар, мы должны перемениться - вернее, предаться Ему, чтобы Он переменил нас. И тут вылезает наше адамово несчастье - мы готовы скорее страдать по своей воле, чем утешаться по воле Божией. Нелепый и горестный мятеж, который побуждает нас искать какого-то утешения в “учениях различных и чуждых”, в явных, и при этом довольно унылых, выдумках, пытаться насытиться рожками, когда в доме у Отца для нас готов Пир.
Люди, зачитывающиеся ненаучной фантастикой про планету Нибиру - не ненормальные; они как раз нормальны. В них еще не умерло искание чуда; ненормальны как раз те, в ком оно окончательно погасло. Беда только в том, что они ищут не там.
Коллега...
Написано много... но ни о чём. Ты сам-то какой веры?
Anna Yankovskaya
Ни о чём это для некомпетентного профана, который совершенно не разбирается в этих вопросах.
Уровень не тот! Это как для первоклассника информация про кварки и про базон хиггса тоже ни о чём!
исус был гибридом аннуака и несовершеннолетней еврейки,которую аннуак изнасиловал.
а когда исус вырос он часто повторял:"я и аннуак одно"
"не думайте,что я пришел нарушать закон аннуаков,не нарушать пришел я,но исполнять"
ну а аннуачий храм он называл храмом своего родственника.
аннуаки,аннуаки.
кругом одни анууаки!
или вот еще:
аннуаки,аннуаки ,а я маленький такой
то мне страшнео,то мне грустно
то теряю свой покой.
аннуаки,аннуаки.
кругом одни анууаки!
или вот еще:
аннуаки,аннуаки ,а я маленький такой
то мне страшнео,то мне грустно
то теряю свой покой.
Ветхозаветные "боги" были из цивилизации сатанистов, потому и создали из евреев секту сынов дьявола, научили их обворовывать и порабощать другие народы через ростовщичество. а Христос был из посланников Бога и з высшей цивилизации. которая несет любовь и гармонию, отсюда и два разных учения и то что иудеи не приняли Христа и свет который он давал иудеям