Религия, вера
:)
Роскошь излишняя, описанная в "Откровении" какая именно?
Золотые украшения это излишняя роскошь или когда с дорогущими камнями? Изумруд в золоте стоит 60 тысяч.
Золото это обычный металл драгоценные камни это камни, вся их "ценность" в голове у людей, которые как вороны любят друг перед другом бахвалится
Бахром Маматов
Драгоценные камни имеют Вечную Душу и защищают человека в критической ситуации . Ты хоть иногда открывай умные Книги . А то твоя " Святость " поражает глупостью .
Евгений Glistar Абронов
Написано так, что украшения иметь можно, но не излишне дорогие.
.

Евгений Glistar Абронов
Я не выставляю. Украшения имел и царь, при этом Бог его хранил.
Излишняя роскошь - это то, без чего можно обойтись.
Не важно золото или штаны.
У человека есть реальные потребности, а есть умственные капризы.
Нужно удовлетворять потребности, а не капризы.
Не важно золото или штаны.
Так предложи Богу золотые украшения и они станут очищать сердце .
Евгений Glistar Абронов
Вы уже наглеет, значит, сами и наглеете, вы на словах говорите про украшения, а сами воруете

Для чего человек надевает на себя эти побрякушки?
Для чего они служат? Он от этого становится мудрее, честнее, добрее, милосерднее, становится непорочным, готовым помочь нуждающимся ближним?
Евгений Glistar Абронов
Вот именно, что одних побрякушки делают добрее, а других очень дорогие уже делают злыми.
Предметы и вещи не выполняющие бытового функционала или оные но изготовленные из редких материалов..
И в чём тут роскошь? Металл и камень. К тому же ненужные и бесполезные. :)))
Всё это в нашей голове.
Простой пример. Золотой унитаз - роскошь? Конечно.
А почему он роскошь? Сидеть удобнее? Нет, Дерьмо лучше смывает? Тоже нет.
Вложение денег? Тоже как-то стрёмно. Что случись.. и как вы будете его снимать, как тащить, как реализовывать? То есть лишний и бесполезный геморрой, и в практическом смысле от него - никакой пользы.
Остаётся единственный аспект - это зависть окружающих. Она вам приятна, и вы именно для этого ставили и показывали всем унитаз.
То есть, материальное... без метафизики, без духовного - это ничто. Это никому не нужно.
Вот вам пример роскоши, одни из самых дорогих джинсов Earnest Sewn, цена от $1000
Лично я, постыдился бы в таких просто на улицу выйти. :)))

Всё это в нашей голове.

Евгений Glistar Абронов
Роскошь значит, вообще, можно иметь, но не самую-самую, значит, нужно смотреть за своей душой, и мыслями, чтобы иметь украшения, но не доходить до абсурда. Есть украшенные женщины, при этом добрые
А тебе какое дело до того, какие наряды носил Иоанн Богослов?! Мода того времени. Сейчас вообще все бред и отходняк, ничего святого.
Золото и дорогие камни - это ЖИЗНЬ, это СТАТУС, это КЛАСС! Кто носит - тот и есть. А кто не носит - тот проигравший лох и завистник.
60 тысяч за изумруд?! Да это же смехотворно дешево! Изумруды вообще прогосударственные камни, их носят только подлинные ценители истинных ценностей.
Описанная в Откровении роскошь - это вообще мелочи, достойные разве что каких-нибудь пещерных дикарей. Настоящая роскошь - это другое!
Это у блудницы Вавилонской.
Евгений Glistar Абронов
Так есть украшения, которые можно иметь. А какие-то нельзя. Значит, есть дорогущие украшения, которыми женщина манипулирует и унижает людей, и имеют рабов