Религия, вера

Роскошь излишняя, описанная в "Откровении" какая именно?

Золотые украшения это излишняя роскошь или когда с дорогущими камнями? Изумруд в золоте стоит 60 тысяч.
Золото это обычный металл драгоценные камни это камни, вся их "ценность" в голове у людей, которые как вороны любят друг перед другом бахвалится
Марина ***
Лучший ответ
Бахром Маматов Драгоценные камни имеют Вечную Душу и защищают человека в критической ситуации . Ты хоть иногда открывай умные Книги . А то твоя " Святость " поражает глупостью .
Евгений Glistar Абронов Написано так, что украшения иметь можно, но не излишне дорогие.
.
Ася
Евгений Glistar Абронов Я не выставляю. Украшения имел и царь, при этом Бог его хранил.
Излишняя роскошь - это то, без чего можно обойтись.
Не важно золото или штаны.

У человека есть реальные потребности, а есть умственные капризы.
Нужно удовлетворять потребности, а не капризы.
Ирина Детюк
Так предложи Богу золотые украшения и они станут очищать сердце .
Евгений Glistar Абронов Вы уже наглеет, значит, сами и наглеете, вы на словах говорите про украшения, а сами воруете
Для чего человек надевает на себя эти побрякушки?
Для чего они служат? Он от этого становится мудрее, честнее, добрее, милосерднее, становится непорочным, готовым помочь нуждающимся ближним?
Gul-E-Rana Az-Zahra
Евгений Glistar Абронов Вот именно, что одних побрякушки делают добрее, а других очень дорогие уже делают злыми.
Предметы и вещи не выполняющие бытового функционала или оные но изготовленные из редких материалов..
И в чём тут роскошь? Металл и камень. К тому же ненужные и бесполезные. :)))
Всё это в нашей голове.
Простой пример. Золотой унитаз - роскошь? Конечно.
А почему он роскошь? Сидеть удобнее? Нет, Дерьмо лучше смывает? Тоже нет.
Вложение денег? Тоже как-то стрёмно. Что случись.. и как вы будете его снимать, как тащить, как реализовывать? То есть лишний и бесполезный геморрой, и в практическом смысле от него - никакой пользы.
Остаётся единственный аспект - это зависть окружающих. Она вам приятна, и вы именно для этого ставили и показывали всем унитаз.
То есть, материальное... без метафизики, без духовного - это ничто. Это никому не нужно.
Вот вам пример роскоши, одни из самых дорогих джинсов Earnest Sewn, цена от $1000
Лично я, постыдился бы в таких просто на улицу выйти. :)))
Евгений Glistar Абронов Роскошь значит, вообще, можно иметь, но не самую-самую, значит, нужно смотреть за своей душой, и мыслями, чтобы иметь украшения, но не доходить до абсурда. Есть украшенные женщины, при этом добрые
А тебе какое дело до того, какие наряды носил Иоанн Богослов?! Мода того времени. Сейчас вообще все бред и отходняк, ничего святого.

Золото и дорогие камни - это ЖИЗНЬ, это СТАТУС, это КЛАСС! Кто носит - тот и есть. А кто не носит - тот проигравший лох и завистник.

60 тысяч за изумруд?! Да это же смехотворно дешево! Изумруды вообще прогосударственные камни, их носят только подлинные ценители истинных ценностей.

Описанная в Откровении роскошь - это вообще мелочи, достойные разве что каких-нибудь пещерных дикарей. Настоящая роскошь - это другое!
Это у блудницы Вавилонской.
Inga Drozdova
Евгений Glistar Абронов Так есть украшения, которые можно иметь. А какие-то нельзя. Значит, есть дорогущие украшения, которыми женщина манипулирует и унижает людей, и имеют рабов