Религия, вера
В Третьяковке есть не только картины, но и иконы. Интересно иконы там работают так же, как и в храме?
точно так же.Кстати, в советские времена, в отделе икон, вахтёрши следили за тем,чтоб люди( верующие) не крестились у икон.
Иконы это сатанинские устройствах через них действует их эгрегор, ни к каким иконам не приближайся, а если есть дома, то выкинь эту гадость по дальше, они все работают на своего хозяина, иначе они не нужны были бы вообще, картинки на деревяшках.
Да, там потрясающие иконы, но место их, конечно в храме, а не в музее.
со слов покойного Чаплина, иконы - мёртвый груз музеев,
они не могут работать : работают люди.
Зависит от веры человека.
Что касается Бога - Он ничем не ограничен.
Все дело в уровне видения . Высокий уровень - Икона , низкий уровень - деревяшка .
вся работа внутри молящегося....а снаружи поддержка....
А как они работают в храме? Вы видели их работу воочию?
Возможно, ведь галерея храм искусства.

Иконы не работают, они висят.
Работают люди.
Если икона авторитетная. Например если повесишь свой почтовый ящик то он не будет работать.
Куда мешок с мусором не поставь, он фруктами не наполнится.
Да
так же "работают" с нулевым эффектом
Работают, как и в автомобиле. Видели такую трёхиконницу, как дополнительный девайс во многих авто ?
Как могут "работать" картинки нарисованные руками человека.
Вот что говорится в библии о иконах и подобном -
Псалом -"Идолы народов — серебро и золото, изделия человеческих рук. У них есть рот, но они не говорят, глаза — но они не видят. У них есть уши, но они не слышат, и в их устах нет дыхания. Такими же станут те, кто делает их."
Юрий Маргилевский
А у фотографий есть дыхание ?
Иконы есть картины(образы) , они нам представление о том кому кланяться