Тут говориться о Вавилоне Великом. Библейское описание Вавилона Великого подходит к совокупности всех ложных религий мира. Хотя тысячи различных религий не являются единой мировой организацией, они неразрывно связаны в своих целях и делах. Подобно блуднице из Откровения, ложная религия обладает огромным влиянием на правительства.
В Откровении 17:16 говорится: «И десять рогов, которые ты видел, и зверь — они возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее огнем». «Вавилон Великий», мировая держава ложной религии, обречена на уничтожение. «Никогда уже не найдут ее» (Откровение 18:21). Библия очень прямо говорит: «Выйди из нее, народ мой, чтобы вам не быть соучастниками в грехах ее и не подвергнуться язвам ее» (Откровение 18:4).
Религия, вера
Что значит "ВЫЙДИ ИЗ НЕЁ МОЙ НАРОД"? (Откровение 18:4)
Неизвестный .
Свидетели Иеговы и есть ложная религия.
Марина Ивонина
Окей. А Зверь и 10 рогов - это кто по вашему? Это багряный зверь?
Как в Содоме говорил Лоту: спасая спасай твою душу (Быт. 19, 17) и у Исаии: изыдите отсюда и к нечистоте не прикасайтеся, изыдите из среды его (Ис. 52, 11), так говорит и здесь, ибо следует избегать пребывания и сожития с оскорбляющими Бога.
(по учению отцов Церкви)
Марина Ивонина
А что имел ввиду Иисус говоря "Вспоминайте жену лота"? Типа ей было жалко что-то оставлять в мире, который богом будет скоро уничтожен?
из Вавилона (вероятно США) - для мирян,
из религии, ибо экуменизм это духовный вавилон - для церкви
Марина Ивонина
С ней совершали блуд цари земные (т.е. это не может быть "политич. штука" и царства)
Это значит перестать посещать секту РПЦ.
Марина Ивонина
РПЦ учит, что у них от апостолов идёт "церковь" и Библия тоже ИМ принадлежит (книга церкви). Только странно, почему тогда столько не библ. традиций и не библ учений у них есть. Как вообще они это связывают....)
Из религии.
Марина Ивонина
А зверь на неё напал (на котором она сидит), это КТО и что это может значит в будущем?
Это и значит. А что не понятно? Какое слово смущает вас :)
выйти из религиозного и материального Вавилона. Божьи люди должны выйти из этих 2х аспектов Вавилона
Ксения Кузьмина
конкретнее
Речь идет о ложной религии, которая одурманивает людей и не дает прийти к истинному Богу.
Этот сообщения адресован мусульманам
Из иудаизма)
Марина Ивонина
Может это нечто Большее?
Написано, что она "царствует над царями земли" и сидит "на многих водах" (народы массы, нации, языки). А Иудаизм не везде распространён)
Перестать участвовать в лживых религиозных обрядах, обычаях и тп.
Это означает выйти из ложной религии. Это больше, чем просто порвать всякие связи с ложной религией. Ее влияние видно во многих популярных праздниках и обычаях, в распространенной сегодня сексуальной безнравственности, в развлечениях, связанных со спиритизмом, и во много другом.
Марина Ивонина
Получается...., что читая Аггей, Захария и Малахия. (написанные после Вавилонского плена). Мы также читает и о том, что происходит в наше время?
Но выходим мы уже из Вавилона Великого.... чтобы восстановить нечто большее, чем просто земной Иерусалим? Это уже величественный Новый Иерусалим из Откровения, где восседает сам потомок Давида (Иисус Христос), как написано: "Я поставил своего царя на Сионе, святой горе моей..." (Псалом 2).
Выйди из ложной религии. Или из Вавилона великого.
В Вавилон входят все церкви христианского мира. Почему? Потому что все они учат ложным учениям.