Религия, вера

Почему крайне важно выйти без промедления из Вавилона Великого? Откровение 18 -- 4 .

Vasilie Pascal
Библия давно призывает: «Выйди из нее, народ мой» . Выйти из «Вавилона Великого, матери блудниц и мерзостей земных» (Откровение 17:5; 18:4). «Потому что грехов ее накопилось до самого неба, и Бог вспомнил ее неправедные дела» (Откровение 18:5).

Влияние Вавилона видно в популярных праздниках и обычаях, в распространенной сексуальной безнравственности, в развлечениях, связанных со спиритизмом, и во много другом.

Мы бодрствуем, когда наши дела и желания сердца свидетельствуют о том, что мы окончательно и во всех отношениях отделены от Вавилона Великого. Потому Бог велит своим поклонникам держаться от нее подальше, чтобы не запятнать себя ее страшными грехами и позднее не подвергнуться вместе с ней суду и уничтожению.
Александр Останин
Лучший ответ
Время коротко, все факты просто неопровержимы.
Потому что Иоанн был уверен, что Христос, вернувшись, первым делом долбанёт по Риму. Именно он выведен в Откровении как "Вавилон".
Но он просчитался, - Рим был разрушен несколько позже и отнюдь не Христом...
Guantanamera Guantanamera
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.. .
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Мишаня Авик
!ruslan ! Рождение свыше = обычное крещение в истинной религии?
В следующем стихе сказано: "Потому что грехов ее накопилось до самого неба, и Бог вспомнил ее неправедные дела" (Отк. 18:5).Вот чтобы не стать соучастниками в делах Вавилона Великого и не погибнуть вместе с ним, нужно без промедления выйти из него.