Религия, вера

Почему крайне важно без промедления выйти из Вавилона Великого?

Nurik *****
Потому что мы живём, согласно Библейским пророчествам, в последние дни. А те, кто находится в Вавилоне Великом - мировой империи ложной религии, опять-таки, согласно пророчествам, будут уничтожены. В Откровении 18:4 -10 ясно говорится, что станет с Вавилоном Великим: "Затем я услышал, как другой голос с неба сказал: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам.  Ведь её грехов накопилось до самого неба, и Бог вспомнил её неправедные дела. Пусть воздадут ей тем же, чем воздавала она, и сделают ей вдвое больше, да, вдвое больше того, что делала она. В чаше, в которой она разводила, пусть разведут ей вдвое больше. Сколько она прославляла себя и бесстыдно роскошествовала, столько воздайте ей мучениями и скорбью. Она говорит в своём сердце: „Я сижу царицей, я не вдова и скорби никогда не увижу“.  За это в один день придут на неё язвы: смерть, скорбь и голод, и она будет сожжена в огне, потому что силён Иегова Бог, судивший её. Тогда цари земли, которые совершали с ней блуд и бесстыдно роскошествовали, будут плакать по ней и от горя бить себя в грудь, когда будут смотреть на дым от огня, в котором она сгорает. Они будут стоять вдали из страха перед её мучениями и говорить: „Горе, какое горе, великая столица, сильная столица Вавилон, потому что в один час свершился над тобой суд! “"
Марат Рожков
Лучший ответ
Дмитрий Горшенин Ну то есть, надо рвать когти от религии... :)
Одобрямс.
Вавилона нет уже давно...
Для меня - никакой важности.... Я там, где я, наверное, и должен быть. . Но никак не в Вавилоне....
Оставить Сторожевую Вавилонскую Башню необходимо как можно скорее, чтобы сохранить свою душу от гибельного влияния секты свидетелей
Nurik ***** Слушай андрей,а ответить слабо или так и будешь ребятчеством заниматься?
А что, кто там еще остался?
Обратно будет много соблазнов тянуть...
Паша Куркин
Неужели всё так серьезно?
Андрей Малин
Вавилон символизирует ложную религию. Буквальный Вавилон разрушен от нападения Кира, как и было предсказано, другой падет от зверя, поэтому: "[...] «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. " (Откровение 18:4, НМ).
Свидетели опасны? Дурь это всё. Самая по мне хорошая религия. столько пропавших вещей возвращали их владельцам! Свидетелям Иеговы доверяют во всём мире в плане чесности!
Alexey Fedorov