Религия, вера

Почему «купцы земные» плачут и скорбят о конце Вавилона Великого?

Аliya Turesheva
Потому что поймут, что уже не смогут подзарабатывать на многих праздниках (рождество, пасха, курбан-хаит, хадж, иконы, картины итд.) все это уже будет грудой ненужного хлама, после разгона религий.
Маша Братунова
Лучший ответ
Потому что во время вавилонских мытарств израиль наконец потерял радиоактивный саркофаг КОВЧЕГ ЗАВЕТА где был спрятан страшный лик демона Иеговы в свинцовом сосуде называемом СТАМНА. Этот лик был столь ужасен что всякий земнородный от взгляда на него испускал дух. «Купцы земные» же плакали по той причине что не упели содрать с этого зловонного ящика всего золота. Ящик этот с грохотом провалился в преисподню где ему и место.
Господь уничтожит этот символический город ...коммерцию
Igor Mach
Потому что :" вошел (и еще раз войдет) Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников. "[Мф 21:12-13]
торговать не где
Dосплачут и возрыдают жадные коммерсанты, «купцы земные.. . обогатившиеся от нее» . Они также встанут вдали от нее, говоря: «Горе, горе тебе, великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом! Ибо в один час погибло такое богатство» После тесного сотрудничества между купцами земными и Вавилоном Великим, эти купцы будут скорбеть, потеряв делового партнера!
Да, Вавилон Великий был близким другом и выгодным клиентом богатых купцов. Так, за многие века монастыри и церкви христианского мира накопили огромное количество золота, серебра, драгоценных камней, дерева ценных пород, а также других видов богатства. Кроме того, религией благословляются транжирство и попойки, сопровождающие празднование Рождества, которое позорит Христа, и других церковных праздников. Миссионеры христианского мира добрались до далеких стран, открывая новые рынки для «странствующих купцов» этого мира.
«Также и странствующие купцы земные плачут и скорбят о ней, потому что некому больше покупать все их запасы, все запасы золота, и серебра, и драгоценных камней, и жемчуга, и лучшего льна, и пурпура, и шелка, и багрянца; и всякие изделия из ароматного дерева, и всякие изделия из слоновой кости, и всякие изделия из самого ценного дерева, и из меди, и из железа, и из мрамора; также корицу, и индийскую приправу, и фимиам, и благовонное масло, и ладан, и вино, и оливковое масло, и лучшую муку, и пшеницу, и скот, и овец, и лошадей, и повозки, и рабов, и души человеческие. Да, прекрасные плоды, которых желала душа твоя, ушли от тебя, и все изысканное и все великолепное исчезло у тебя, и никогда уже не найдут их» (Откровение 18:11—14).
Ну, так товары их уже никто не покупает....
Игорь Калинин