Религия, вера

Почему никто не рассказывает про падение Вавилона Великого?

Дмитрий Герман
Когда это случится, тогда и будут. Потерпите. Осталось ждать недолго. Только вот кому-то будет уже поздно кулаками махать после потопа, однако. ((
____________________________________
20 Веселись о сем, небо и святые Апостолы и пророки; ибо совершил Бог суд ваш над ним.
21 И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его.
22 И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе;
23 и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы.
24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.
(Откр. 18:20-24)
Айгуль Бижанова
Лучший ответ
Модератор сочтёт за призыв.
Оксана Каренко
про него ни где не показывают ни в криминальной хронике ни в происшествиях ни в новостях... а значит и значения ни какого не имеет и рассказывать не интересно...
Потому что прийдётся говорить о двух древних конфессиях .
Лена Петурова
А что рассказывать? Сами увидите. Раскол одной его части уже совершился - и это только начало.
Viktor Matveev
Не все понимают, кого представляет "Вавилон Великий".
В видения Иоанна, записанных в книге Откровение, содержатся приговоры против "Вавилона Великого",его описание. а также его падения (Отк14:8;16:19).Эта мировая империя ложной религии. состоящая из религий, учения и обычаи которых не согласуются с истинным поклонением Творцу, единственному истинному Богу. Например: использование изображений, верования, связанные со смертью, положения священства, занятие астрологией, гаданием, магией и колдовством. Значит, все кто не поклоняется истинному Богу так, как это установил он, в действительности почитают главного врага Бога-Сатану Дьявола, даже если при этом они считают себя христианами. Конец их будет по их делам. (2Кор4:4;11:14,15;1Кор10:20)