Религия, вера
Что значит выйти из Вавилона Великого?
Не касаться ничего нечистого в поклонении Истинному Богу (традиций, ложных учений и т. о.). Поклоняться Богу "в духе и истине".
Это значит отказаться от цивилизации и переселиться в сибирскую глухую деревню. Когда лыжи навострите, лицемеры?
Это значит выйти из ложной религии, чтобы поклоняться истинному Богу Иегове, другого Бога нет, а Иисус -его Сын, - наш искупитель!
Это очень много всего значит. По сути в своем конечном статусе это значит полностью освободиться от сметри - получив вечную жизнь (став бессмертным) и войти в Царствие Божие, полностью признав Бога над собой в своем сердце. ЗЫ по сути самая наикрутейшая круть доступная человеку в потенциале.
Это больше, чем просто порвать всякие связи с ложной религией. Влияние Вавилона видно во многих популярных праздниках и обычаях, в распространенной сегодня сексуальной безнравственности, в развлечениях, связанных со спиритизмом, и во много другом. Мы бодрствуем, когда наши дела и желания сердца свидетельствуют о том, что мы окончательно и во всех отношениях отделены от Вавилона Великого.
Покинуть Вавилон Великий означает не просто вычеркнуть свое имя из списков его членов. Сюда также включается ненавидеть злые дела, к которым ложная религия снисходительно относится или которые открыто защищает, например безнравственное поведение, вмешательство в политику и неуемное стремление к богатству. Библия призывает : "Любящие Иегову, ненавидьте зло. Он хранит души преданных ему, от рук нечестивых избавляет их" (Псалом 97:10; Откровение 18:7, 9, 11—17). Такие дела часто приводят к пролитию крови.
Отделиться от мира.
Затем я услышал, как другой голос с неба сказал: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. 5 Ведь её грехов накопилось до самого неба, и Бог вспомнил её неправедные дела.
Соблюдать10 заповедей
Выписаться из всех сект и создать или найти свою - правильную .
выйти из секты ОСБ
"Недавно мы выяснили, что означает выйти из Вавилона. Это означает полностью отделиться от этого мира и от всего, что в мире, разорвав с ним всякие связи. Поэтому следующим вопросом будет: Как это сделать? Бог предусмотрел для этого всё. Всё, предусмотренное Им, уже готово для нашего принятия. И сейчас, когда мы приступаем к изучению этого вопроса, нам нужно знать, что каждое сердце, принявшее слово Божье в Духе Христовом, с надлежащей покорностью, получит от Господа точное наставление и истину, которые направят и подскажут необходимые действия и решения всякому принимающему эту истину. И эта истина воистину отделит нас. Она совершит всё необходимое для нас. Мы не можем совершить всё необходимое сами. Мы не можем отделиться от себя самих. Но Бог имеет истину, которая способна совершить это, и эта истина отделит нас от самих себя, избавив нас от настоящего лукавого века, избавит нас от греха в самой его глубине и сущности, а не просто от поступков нашей личности, и грех уже не будет иметь над нами власти, потому что сила и власть Бога займут его место и будут действовать." А.Т.Джоунс