Религия, вера

Почему в церквях кормят из маленьких ложек?

«Лжи́ца (греч. λαβίς (лавис) – клещи) – небольшая ложечка с крестом на конце рукоятки, при помощи которой совершается причащение мирян и церковнослужителей.»
Сергей Баюков
Лучший ответ
Потому что в церковь приходят не есть а причащаться
Чревоугодничать там запрещено.
чтоб кутю быстро не выжрали
Ч.
Чочошка ......
А вам надо половниками?
Чтоб священнослужителей не обжирали
Длинные ручки к ним-бы приделали и раздали прихожанам ..вообще до рта-б никто ничего не донёс .. .. не могут "святые"отцы паству научить ни милосердию .. ни состраданию ...даже в притче люди должны этому научится сами !

Господь взял человека за руку и подвел его к двум дверям. Открыв одну, они увидели большой круглый стол с огромной чашей в центре. Чаша была наполнена пищей, которая пахла настолько аппетитно, что заставляла рот наполняться слюной.

Вокруг стола сидели люди – казалось, что они были обессилены, больны или умирали от голода. У каждого к руке была прикреплена ложка с длинной-предлинной ручкой. Они легко могли достать еду, но не могли поднести ложку ко рту. Вид их несчастья просто поражал.

– Только что ты видел Ад, – сказал Господь.

Они подошли ко второй двери. Открыв её, они увидели такой же круглый огромный стол, такую же большую чашу, наполненную вкусной едой. И даже у людей вокруг стола были точно такие же ложки. Но все выглядели довольными, сытыми и счастливыми.

– Я не понимаю, – сказал человек.
– Это просто, – ответил Господь. – Эти научились кормить друг друга. Те же думают только о себе.
Снижают себестоимость бизнеса.
Кто ест мало, живёт долго ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе.