Религия, вера
О чем можно просить Бога? Нельзя просить исполнения своих желаний. А если просить послать маме хорошего зятя? Можно?)
Это же не для себя))
Маме послать зятя, хорошего зятя, значит тебе хорошего мужа, что ж попробуй, для своей дочери я так и делал, и скажу прямо, получилось, пусть не сразу, но все же получилось.
От таких просьб, сильно пострадаешь, в них фортожопость так и сквозит, а это от бесов.
Проси.
только с добавлением "Господи, если Тебе угодно, ...."
благодари за то что есть , и трижды за то чего нет
Просить чтобы исполнить волю Отца в точности,как Христос!
Учимся молится у Христа,Марии,у апостолов.
У них все получилось потому, что были верны истине слова Божьего.

К Филиппийцам 4:6
Не заботьтесь ни о чем,
но всегда в молитве и прошении с благодарением
открывайте свои желания пред Богом, ...
Не заботьтесь ни о чем,
открывайте свои желания пред Богом, ...
Через дурные просьбы можно вообще потерять веру
Бог не ограничивает наших просьб к Нему
Бог - не "волшебная палочка", это Творец и Мудрая Личность...Он исполняет те молитвы, которые Ему угодны и принесут пользу душе человека.
Ты Его за лоха держишь??)
Флп. 4:6 Не беспокойтесь ни о чём, а пусть во всём посредством молитвы и прошения с благодарением ваши просьбы делаются известными Богу,
Флп. 4:7 И мир Божий, превосходящий всякое разумение, будет оберегать ваши сердца и ваши мысли в Христе Иисусе.
Проси у Бога во имя Иисуса Христа.
Просить Бога о чём-либо,значит оскорблять Его своим недоверием,что Он кому-то что-то недодал.Каждому даётся по силам и по потребностям его всё в свое время когда он готов это принять.Поэтому наши Предки славяне никогда ничего не клянчили у своих богов-предков и не стояли перед ними на коленях, а лишь славили Их. А воины говорили--"Если хочешь чтобы тебя заметили Боги ---будь всегда в первых рядах"
О всём можно, вопрос в том исполнит ли он это всё
Нельзя. Пути господни неисповедимы. Что пошлёт тебе, то пошлёт, от тебя ниче не зависит
Умные верующие просят помощи Бога лишь в двух случаях.
- когда просят помощи в избавлении от всех бед.
- когда просят об исцелении.
- В остальных случаях Бога благодарят.
- "Не произносите имя Господа в суе.."
- Для получения "ништячков" от жизни нужно проделать огромную внутреннюю работу над собой и своими ошибками, научиться принимать себя и людей такими, какие они есть. И как итог - вторая половинка сама подтянется.)
Просить можно все что хочется. А вот исполнит ли или нет вот в чем вопрос.
проси что хочешь, всё равно это слова в стенку, бога же нету
ПРОСИ, НО сделай и подвиг, чтобы понравиться.