Религия, вера

Как думаете, вот мы все просим Бога о многом, и очень редко кто получает просимое. Почему?

Сергей Толстой
потому что не полезно нам, или грешным не дает просимое
Юлия Сулименко
Лучший ответ
Потому что Богу виднее - что нам послать, чтоб нам было не во вред.. . Или чтоб мы не испортились, получив просимое...
Тут 50-на 50. А это говорит, что его нет.
Ксения Ковтун
Считается, что бог лучше нас знает, что нам полезно. Но тогда какой смысл его просить? Пусть сам дает вовремя то, что нам нужно.
Ну а мое (личное) мнение таково - он играет в свои игрушки, и ему не нравится когда конь хочет стать ферзёй. Хоть заржотся этот конь, хоть наизнанку вывернется - конем будет. Так юзер решил.
Слава Слава
нюансов много: время не пришло, не на добро просим...
Плохо просите.
Алла Истомина
Сергей Толстой что значит "плохо"
Бог говорит, что нам нужно не иметь желаний, поэтому он исполняет просьбы тогда, когда ты этого уже не хочешь.
Не то просим!
"А когда просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям. " (Иакова 4: 3) У некоторых христиан первого века алчность развилась настолько, что появился дух ненависти, жестокость. Поскольку Бог не исполнял их неправильные желания, они всеми силами старались достичь своих целей. Если у нас есть подобные неправильные желания, мы не получим ответа на свои просьбы, так как наш святой Бог не слышит такие молитвы (Плач Иеремии 3:44; 3 Иоанна 9, 10).
Потому что его нет.
потому что его нет)
Павел Грянко
Важно просить так, как учил Иисус Христос: " Чего ни попросите у Отца (Иеговы Бога) во имя моё , будет дано вам" (Иоанна 16:23) . А ещё обязательное условие, чтобы просьба была в согласии с волей Бога: "И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас.  А если знаем, что он слышит нас, чего бы мы ни просили, то знаем, что получим просимое, потому что просили у него. " И так как наша просьба направлена к Слушателю молитв (Псалом 66:2) , а также она в согласии с Его волей, то нужно не просто верить, а быть уверенным, что она будет удовлетворена.
"Начните благодарить Бога за то, что у вас уже есть и он вам даст то, чего вам не хватает. " Я желаю всем счастья.
Если просимое совпадает с Его волей и Его замыслом в отношении тебя, то иногда получаешь желаемое очень быстро - иногда даже за пару дней) иногда за месяц, иногда приходится ждать год. . слава Богу за все
Зачастую мы только просим, а вот благодарить за то, что имеем, забываем.. . Взяла за привычку благодарить Бога за то, что у меня есть!
Иногда нужна настойчивость, если Бог одобряет эту просьбу обязательно исполнит.
потому что нужно простить в согласии с волей Бога