Религия, вера
Кто не работает, тот не ест. Почему Бог так все устроил?
Потому что " Ленивый много хочет, но у него ничего нет, А все желания усердного исполнятся" ( Притчи 13:4).
Он другое так же устроил, кто не работает, тот ест, а кто работает тому вечно не хватает.
Потому что тунеядцы, паразиты на теле общества.
ivan16_01
Вы про святош и попов?
А бог тут при чём?
Что построили, то и пожинайте.
Жаль только, что кто строил тоже остался без тарелки супа.
Но жизнь, слава богу, конечна.
Что построили, то и пожинайте.
Но жизнь, слава богу, конечна.
Честно исполняй свой долг, ибо такой образ действий лучше, чем бездействие. Не работая, человек не может удовлетворять даже самые насущные потребности своего тела. Бхагавад - Гита 3.8
Ведь если Я перестану неукоснительно выполнять Свои обязанности, о Партха, люди, несомненно, последуют Моему примеру.
Если бы Я не выполнял Своих обязанностей, все эти миры были бы обречены на гибель. Я стал бы причиной появления на свет нежеланного потомства и тем самым нарушил бы покой всех живых существ. Бхагавад Гита. 3.23-24
не вздумай это священнику сказать
кадилой огреет
Потому, что он работодатель
КАК ПОТОПАЕШЬ- ТАК И ПОЛОПАЕШЬ
А кто ж рабу за просто так даст еду? Если ты -раб своих грязных привычек, то придется отмываться постоянно за деньги.
Животным Проще.
- не работают И едят.
- правда иногда Друг Друга, как и люди.
- Муррр...
Ест даже деликатесы)
Сейчас больше "кто не работает - тот ест".
Все по понятиям
Люди извратили, а теперь на Бога валят.
Бог в еде не испытывает нужды, ибо Он - не человек!
Кто хорошо ест, тот как правило тяжело не работает.
нет... Иисус совсем иначе говорил -
Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? — И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; Если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
мой кот не работает, но ест что только пожелает!
;)
Наталия Кушнир(Зуева)
Враньё. Кот не может желать. Он жрёт то, что вы ему даёте.
Бог устроил ?
что за Бог?
Бот придумал вопрос.)) Восклицательные знаки забыли.))
Он так и устроил! В раю, но нам было мало...
кто не работает - ест за десятерых, пока те десять работают...