Религия, вера

Являюсь ли я православным если я не причащаюсь, и не исповедаюсь, и навряд ли буду?

Формально таких больше
Павел Иванович Константинов
Лучший ответ
Ты потенциальный православный как спящий агент , когда команда поступит от Бога тогда и проснёшься
Если крещеный-да. У Вас есть крестильный крест?
Сергей Терещук
Нет, являются только святые.
нет
Я Дхармист! Мне повезло я не иври! И вам не советую!
Вера Стешенко По дхарме русские люди православные.
Обычный язычник ..
Чем гадать сходите, сегодня исповедуйтесь а завтра причаститесь.
Являетесь считаю, исповедоваться можно самому перед иконою.
Вадим Степанов Икона не нужна.Напрямую Отцу, глядя на небо
Xxx Xxx Вообще, по решению Собора, если человек длительное время не был в Церкви, то он автоматически отлучается от церкви.
Если ты чтишь свой Род и своих предков и славишь Светлых Богов, то на 100% ты Православный человек.
Armen Petrosyan
А Вы верите в Христа?
нет
Вообще, по решению Собора, если человек длительное время не был в Церкви, то он автоматически отлучается от церкви.
если вы крещеный и верите в Исуса Христа то в любом случае являетесь.
Галина Жерноклеева Вы в курсе, что по решению Собора, если человек длительное время не был в Церкви, то он автоматически отлучается от церкви?
Если исповедуйте православие то являетесь, просто плохой православный)
Денис Соловьев
Это не главное определение православия
Alicia Vessalius
Галина Жерноклеева то есть слону можно назвать определение вороны, и тогда он будет вороной?
Alicia Vessalius А вот утрировать не надо. Вы спросили - я ответила. Говорить можно бесконечно на эту тему. Вам это не надо по вашему комменту..
" неправедные Царства Божия не наследуют" (с) Апостола Павла 1-е послание к коринфянам 6:9

а названия в быту бывают неточными.

В быту православными можно считать и тех кому православие просто нравится и он готов себя публично к этой конфессии относить во многом его не соблюдая. Типа плохой православный но православный. Че словами играть толку то
Е*
Елена ********
если вы крещеный то являетесь . как минимум формально
Иван Иванов
Слово Бога- Библия, для истинных христиан является авторитетом. И учение о причастии и исповеди, не является библейским учением. Иисус Христос сказал: " Освяти их истиной. Твоё слово есть истина" ( Иоанна 17:17).
Нурлыбек Абилканов А как же кто не будет пить и есть крови и плоти не будет иметь в себе жизни
Ты теперь левославный