Религия, вера

Что побудило Еву нарушить единственный запрет Бога (Быт 3 : 8) ?

Алексей Власов
Эгоизм.
Кирилл Толпеко
Лучший ответ
Так сатан посодействовал.
Николай Галкин
Может 6, а не 8?;)
Всё было предусмотрено, Ева оказалась слаба.
Санавар Исаева
Вы о выдумках семитских придумщиков, факт!
Неведение... выдать выдумку за истину!

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
+
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
+
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Павел Юшков
Когда садовник садит деревцо,плод наперед известен садоводу (с) Гете
Таков замысел Творца)
Н***** Ц*****
в сказках всегда кто-то непослушный. иначе не интересно слушать.
когда разум (Адам) спит, плоть (Еву) бросает во все смертные...
Голод.
Liliya Bkhat
Её ошибка была в том, что она вступила в разговор с нечестивцем.
п.с. Тора учит нас учиться на чужих ошибках. )
Kunduzhon Bektasheva
история об этом умалчивает..видимо змей продемонстрировал на себе что с этого дерева жрать можно и ниче не будет. а уж тем более пообещал стать равным богом. или змей ее давно пер и решил подарок вот такой сделать.
Тоже что и всегда женщины отмазывают в себе, тщеславие и лень. Зачем проходить процесс, лучше здесь и сейчас сожрать что не положено по срокам и королевной стать. Ну че стала?
Alan Devoro
Замысел Бога же.
вожделение ...
Люда Алымова
Когда змей, вопреки словам Бога, заявил, что если они нарушат Божье повеление, то станут как Бог, знающими добро и зло, женщина начала смотреть на дерево по-иному. Полностью поддавшись обману и возжелав того, что, по словам змея, можно было обрести, если съесть запретный плод, женщина преступила закон Бога.
Иван Федотов
Женщины так падки на искушения...
Кирилл Толпеко Но Адам сразу к ней примкнул.
Лень и чревоугодие.
..
...hayko.. .
ложь бога:"смертию умрете".
Бог это день День это закон трезвости и заповеди Бог сказал Адаму и Еве чтобы не покидали День в своих делах и жизни День Победы тоже День , Закон трезвости и заповеди.
Желание иметь больше, чем дано, чем позволено.
Ольга Сенькова
У Евы тогда еще не было опыта в духовной жизни, это было её первое искушение.
Стать наравне с Богом,так как Сатана сказал:- "Вы будете,как Бог и узнаете,что такое добро и зло." ( Бытие 3:5)
Марина Егорова
Ева не устояла перед искушением от змея- искусителя,а это был сам сатана.
Так было задумано
(N
((( Nikitos )))
женщины любят плохих парней.сатану.он ей наговорил."сьешь яблоко и будете как боги"
Бато Михайлов
Скорей кто ,а не что.Почему змей в первую очередь к Еве обратился .Воспользовался тем ,что она молода, не опытна и наивна .Адам же жил дольше и отношения с Богом у него уже были ,мог остановить ее и не дать греху войти в их жизнь ....но увы .Он послушал женщину ,которую Бог дал ему ,а не Бога .Они проигнорировали своего Создателя ,которого знают и послушались того ,кто им не знаком .Можно представить чувства Бога .
То что ей лично бог ничего не запрещал. Плюс бабское любопытство.
Когда змей заявил, что если они нарушат Божье повеление, то станут как Бог, знающими добро и зло, женщина начала смотреть на дерево по-иному. Она увидела, что «дерево хорошо для пищи и желанно для глаз, что на дерево приятно смотреть». К тому же змей сказал, что, съев его плод, она станет как Бог. (1 Иоанна 2:16.) Полностью поддавшись обману и возжелав того, что, по словам змея, можно было обрести, если съесть запретный плод, женщина преступила закон Бога, то есть ослушалась.
Послушав змея ,то есть сатану ....Адам и Ева стали эгоистами Ева не посчитала Создателя самым важным в своей жизни.
Совет змея.
Алексей Власов Но совет можно не принимать.
1 Тимофею 2 :14, Новый русский перевод
Сатана исказил факты. Его слова намекали на то, что Бог поступает несправедливо, требуя от Адама и Евы не «есть со всех деревьев в саду». Далее Сатана обратил мысли Евы на саму себя и на то, как она могла якобы улучшить свою жизнь, став «как Бог». В конце концов ему удалось сосредоточить внимание Евы на дереве и на его плодах, а не на ее отношениях с Тем, кто дал ей все. К сожалению, съев плод, Ева показала, что Бог не был самым важным в ее жизни.
Mihaii Lobanov