нет,религии не причем,я работал охранником в Храме,жил послушником в монастыре,видел ситуацию изнутри,и могу сказать так,больших отличий у людей нет,что в миру,что в церкви всюду есть чистые,искренние люди от Бога,так же и там и там есть люди,жаждущие денег,власти и славы!
причина негатива в самих людях!
Религия, вера
а этот из какой религии?
Зло на земле держится на плоту религий?
Юрий Лоза, не злой.
А люди типо не причем?)))
Зло исходит из сердца человека,испорчена то сама суть его естества,потому и погибший.
Потому то человечеству и был послан Богом Спаситель!

Не только религий, но их вклад в дерьмо довольно весом.
Зло на земле держится на беззаконии, на преступлениях
У Зла много подпорок. Самая сильная - это государственная власть.
на попустительстве сатаны. Именно он вдохновляет всех на зло, кто не хочет жить по нормам Бога
Греши кто тебе мешает?
На разногласии религий, где атеизм тоже религии, и только Безобманство имеет объединяющее начало.
зло на земле держится от Князя мира сего - от дьявола

Зло просто так,,не бывает, и вред религии давно преодоления, джорданов брунов не жгут
Нет, это бытовой, обывательский миф
Да 1000% , религии зло , навальный и навальнята - это наше всё
зло умеет плавать и без всякого плота, это как г-но, которое не тонет....
Майя Фролова
Именно Гагтунгр и есть тот самый плот из говница.
Ну да, как же! Религия говорит "не убей", а человек убивает! Вот если-бы религия не говорила "не убей" - убийств не было-бы. По вашему так что-ли? Или что-вы предполагаете под термином "плот религий"? Религия как раз и есть свод элементарных норм и правил, которые появились из-за вседозволенности общества. Все современные законы - адаптация религиозных норм с древних времён. По вашему, если человек вор - это проблема наличия статьи "не воруй"? Вот не было-бы её - прям ни кто не воровал бы. Так что-ли? Ведь по вашему: "Зло на земле держится на плоту религий", - а из плота религии и вышло современное законодательство.
Зло основанно на телесности самого человека. Выраженно в материалистическом сознании и гедонистическом угаре. Все это и есть цивилизация.
Если слово религия понимается в правильном ключе, то ни одна религия не направлена во зло (секты и язычество в учёт не берем). Так же не будем брать в учёт и войны, которые проходили на религиозной почве, точнее не на религиозной почве, а на предрассудках людей, т.к. не одно религиозное учение не учило войне. Религия, как таковая направлена на то, что бы созидать, а не разрушать.
Светлана Горячева
Каждая религия вещает что только её последователи в истине, другие в заблуждениях. И это есть зло религий
На маленьком плотууу
Можно и так сказать, ведь именно из религий вытекает объективное зло и добро и вся соответствующая мораль