Религия, вера

Зло на земле держится на плоту религий?

нет,религии не причем,я работал охранником в Храме,жил послушником в монастыре,видел ситуацию изнутри,и могу сказать так,больших отличий у людей нет,что в миру,что в церкви всюду есть чистые,искренние люди от Бога,так же и там и там есть люди,жаждущие денег,власти и славы!
причина негатива в самих людях!
Карина Кружкова
Лучший ответ
Юрий Лоза, не злой.
А люди типо не причем?)))
Наталия Шабуня
Зло исходит из сердца человека,испорчена то сама суть его естества,потому и погибший.
Потому то человечеству и был послан Богом Спаситель!
Не только религий, но их вклад в дерьмо довольно весом.
Зло на земле держится на беззаконии, на преступлениях
Katua Abramova
У Зла много подпорок. Самая сильная - это государственная власть.
на попустительстве сатаны. Именно он вдохновляет всех на зло, кто не хочет жить по нормам Бога
Греши кто тебе мешает?
Егешова Дария
На разногласии религий, где атеизм тоже религии, и только Безобманство имеет объединяющее начало.
Николай .
зло на земле держится от Князя мира сего - от дьявола
Talgat Katiyev
а этот из какой религии?
Ольга Сало
Зло просто так,,не бывает, и вред религии давно преодоления, джорданов брунов не жгут
B*
Batik ******
Нет, это бытовой, обывательский миф
Да 1000% , религии зло , навальный и навальнята - это наше всё
зло умеет плавать и без всякого плота, это как г-но, которое не тонет....
Майя Фролова Именно Гагтунгр и есть тот самый плот из говница.
Ну да, как же! Религия говорит "не убей", а человек убивает! Вот если-бы религия не говорила "не убей" - убийств не было-бы. По вашему так что-ли? Или что-вы предполагаете под термином "плот религий"? Религия как раз и есть свод элементарных норм и правил, которые появились из-за вседозволенности общества. Все современные законы - адаптация религиозных норм с древних времён. По вашему, если человек вор - это проблема наличия статьи "не воруй"? Вот не было-бы её - прям ни кто не воровал бы. Так что-ли? Ведь по вашему: "Зло на земле держится на плоту религий", - а из плота религии и вышло современное законодательство.
Зло основанно на телесности самого человека. Выраженно в материалистическом сознании и гедонистическом угаре. Все это и есть цивилизация.
Ерик Мистер Х
Если слово религия понимается в правильном ключе, то ни одна религия не направлена во зло (секты и язычество в учёт не берем). Так же не будем брать в учёт и войны, которые проходили на религиозной почве, точнее не на религиозной почве, а на предрассудках людей, т.к. не одно религиозное учение не учило войне. Религия, как таковая направлена на то, что бы созидать, а не разрушать.
Светлана Горячева Каждая религия вещает что только её последователи в истине, другие в заблуждениях. И это есть зло религий
На маленьком плотууу
Можно и так сказать, ведь именно из религий вытекает объективное зло и добро и вся соответствующая мораль