Религия, вера
Разве Христос учил быть недружелюбными к другим религиям и культам, даже если те дружелюбны к христианам?
я например разочаровался в православной церкви и туда редко хожу. причина - критика других религий и исключительность. быть проще чтоб к ним люди тянулись - не в их системе. я читал много православной литературы - там постоянно прокатываются по другим религиям. нехило даже достается буддистам и кришнаитам, которые к православию на самом деле очень дружелюбны. католикам и протестантам бедным тоже особенно хорошо достается. это все только лишь отталкивает от православной церкви. а католики дружелюбны к православной церкви и вере, как и лютеране. кстати лютеране ни разу не устраивали крестовых походов и воен против православной церкви. однако православные их течение не одобряют. в чем заключается заблуждение лютеранской церкви? они к православной церкви дружелюбно относятся. также смягчились к католической церкви. католики тоже давно смягчились к православной церкви, крестовые походы давно в истории остались, не надо лишний раз напоминать. это отталкивает только. католики к православной церкви дружелюбно относятся. а в чем те же мусульмане провинились перед православными что против строительства мечетей устраивают митинги? а миролюбивые буддисты? кришнаиты кстати к православию очень дружелюбно относятся и верят в того же бога. только называют его кришной. почему их монотеизм тогда бросает православным вызов? почему кришна с точки зрения православных дьявол если он бог? и почему дружелюбных кришнаитов только критикуют, когда те к православию хорошо и положительно относятся? а лютеране и католики в чем провинились? они тем более дружелюбны к православию. только все их дружелюбие православными воспринимается как лесть и маска. в чем заключается их лесть и маска дружелюбия к православию?
именно ненависти к инакомыслящим и учил.
"кто не со мной,тот против меня"
"всякое дерево,не приносящее плода доброго(доброго с точки зрения христа)срубают и бросают в огонь"-нагорная проповедь.
очевидно,что речь идет о людях,а не о деревьях,тайгу рубить иисус никого не призывал,он призывал уничтожать людей.
тех,кто с его точки зрения "доброго плода не приносили".
то есть всех,кто не уверовал в исуса-тех нужно "срубить и сжечь".
это идеология.
собственно христиане ,последователи христа на протяжении всей своей истории именно так и поступали.
убивали и жгли инакомыслящих.
идет иисус мимо дерева-смоквы,которое просто растет,радуется по-своему жизни,солнышку и никого не трогает.
но иисус возненавидел это дерево всеми фибрами своей черной души и уничтожил его,лишил жизни,навел на дерево порчу.
просто прошел мимо-и уничтожил.
иисус психопат?пройдет мимо дерева уничтожит дерево,пройдет мимо котенка выколет котенку глаз?
да нет.здесь проблема кроется глубже.
это уже исусовско-христианская идеология,уничтожать и ненавидеть все вокруг
"кто не со мной,тот против меня"
это идеология.
убивали и жгли инакомыслящих.
просто прошел мимо-и уничтожил.
да нет.здесь проблема кроется глубже.
Нужно относиться с уважением, с любовью к врагам тоже, но никак не уважать их лжеучения.
Когда Иисус учил, христиан ещё не было.)
"почему кришна с точки зрения православных дьявол если он бог?"
Потому что это языческий бог.
Нет..недружелюбию Христос не учил....Христос учил Любить Бога...любить ближнего как самого себя и благославлять врагов....
Да Исус даже к родным призывал относиться как к злейшим врагам,нелюдь! :))
Шикарная Киса
к родным, которые уводят от Бога
Какой "христос"? О чем Вы??? Не было никакого "христоса", выдумки все это. Даже если какой-то минимальный "исторический иисус" существовал, то не говорил и не делал 95% того, что ему потом приписали его грекоязчыные "биографы"...
Абсолютное большинство рассказок об "иисусе" — это перепевки либо Ветхого завета (включая неканонические книги), либо греко-римской классики, либо Иосифа Флавия...
Игорь Непеин
иисус был реально. и кстати есть загробная жизнь. как раз пережившие клиническую смерть рассказывали про выход из тела и полет на тот свет к свету в конце тоннеля. кроме того благодатный огонь сходит, мы сны видим (их нам бог дает), мы молимся и обретаем спасение через кого-то, бог нам посылает таких людей. + разные языки возникли на фоне вавилонского столпотворения. бог дал разные языки и строители перестали понимать друг друга. также имеются терновый венец, частицы креста, нетленные мощи святых, дающие исцеление, отпечаток иисуса на плащанице. так что иисус христос был есть и будет. и придет в конце времен судить всех и воскреснем мы перед ним, на суде его. сам не уверен что в рай попаду.
Во первых Иисус не религия поэтому богохулсьтво писать к другим религиям слова. У быдла почему-то всегда Бог=религия. Это жалкое мышление недоразвитых сектантов обрыганов тлетворных и недостойных существования. Во вторых Иисус говорил вы свет миру и соль земли. А что может быть общего у света с тьмой? Он даже иудеев первосвященников которые не приняли Его называл детьми дьявола а не суси пуськал их. Апостол Павел также писал что для спасаемых мы благоухание а для погибающих зловоние. На лицо духовная война а не фейковая доброта. Это тоже самое что пациент приходит к стоматологу а тот вместо болезненного вмешательства сверлом говорит ути пути, давайте я вам грелочку приложу и обезболивающее дам. Все будет хорошо, идите домой. Нет, врач принимает жесткое вмешательство травматичное. Также и обличение в грехах это не сюси пуси а болезненный процесс усмирения своей гордыни.
Игорь Непеин
просто тех же католиков у православных нельзя поминать + в ереси католиков упрекают. а католики в ответ православных в своей церкви поминают и в ереси православие не упрекают. кроме того буддизм и кришнаизм тоже критикуют считая сатанинским (это не сатанизм, сатанизм основан антоном лавеем. у буддистов и кришнаитов нет пентаграмм, перевернутых крестов, козлиных голов и бафомета. они это не признают. так что далеко не сатанисты). и к православию буддисты и кришнаиты дружелюбны. но православные не очень дружелюбно к тем же кришнаитам и буддистам относятся. даже католики к ним более лояльны и дружелюбны. потому православие этим отталкивает.
Вы знаете что такое экуменизм, кто его основал и как это повлияло на правослсвную церковь?
Я только гачал читать ваш вопрос и увидел то что в этом аопросе вы точно не разбираетесь, а их ещё много.
Слова ваши не правдивы. Нет такого что правослпвные ополчились против какой либо веры. Бывает осуждает секты но изза их явной опасности и по факту, так что власти и сами жто понимабт и занимаются их нарушениями в отношении закона.
Разочароаыааться вам рано и нет от чего. Вы пока ничем не испытаны кроме чувств и мыслей и то как видно лишь поверхностно.
Игорь Непеин
я задавал предыдущий вопрос на счет активистов там все указано как себя ныне ведет православная церковь увы
Вы - не нужны Христу.
Ему всё равно, что вы о нём думаете и как относитесь к Его исключительности. Он один есть Бог и путь в рай. А вы - будете в огне вечном.
Вот у вас кукуха явно не на месте. Ну согласитесь! У вас наверняка есть проблемы с головой, причем, возможно, даже подтвержденные соотвествующими справками и диагнозами? Неврозы, расстройства, еще что-то... И вы хотите, чтобы все такими были, пытаясь срастить несрастимое?
Прочитайте коран, хотя бы аят корова.
Не учил. Но разве есть кому какое дело до учения Христа? Делают то, что угодно себе, а не Богу.
Максим Елисеев
И это правильный ответ! :))
В каждом из Вас есть частица Бога. Подарите ли Её Мне?