должны постоянно кого то кушать и не быть самим съедены кем то ...ради этого они должны что то делать и куда то ходить...разве это не рабство?
если в раю даже и было всё то почему я должен отвечать за каких то Адама и Еву...даже толком объяснить не могут за что их выгнали...какое то червивое яблоко съели...ну и что? сейчас червивое яблоко считается натуральным продуктом...детский сад какой то
Религия, вера
Почему у всевышнего все живые существа рабы?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Dastan Bakytzhanov
я тоже думаю что бесполезно думать о происхождении мира...если даже есть творец этого мира есть то вопрос кто создал его и так далее...это просто разные измерения...отчётливо показывает усечённая пирамида на 100 долларовой купюре только у них неправильно нарисована она...сверху над глазом должно быть ещё одно усечение и так до бесконечности
Ты по любому, копыта откинешь, не переживай об этом.
ГАЛАТАМ 5 : 1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
1Кор. 17.22 "Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа;"
2 Корниф 3: 17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(Гал. 5.13) "К свободе призваны вы, братия"
1 Коринф 7: 23 Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.
2 Петр 2: 19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
Иоанн 8:
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Иоанн 8:
Прям в Евангелиях есть про это?;)
А у пива, сигарет , безбрачного секса, наркотиков - почему люди рабы?
Какое рабство лучше? Вот это?

Dastan Bakytzhanov
это уже получение удовольствия...тоже нужда но не естественная...поэтому дело каждого...кто то ради секса даже на балконе готов зимой в одних труелях торчать)
Вручение себя в Руки Вечного Отца и есть - истинная Свобода . А ты можешь продолжать быть рабом собственного вожделения.
Спросите у Всевышнего ....я же не считаю себя рабой.
Падшее единство любви превращается в рабство.
Не знаю у кого как, а знаю что у Кришны друзья......
Бг. 9.29
Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, — тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг.
Бг. 9.29
Кроме Каина
У ЕВРЕЙСКОГО БОГА ВСЕ РАБЫ,
КРОМЕ ЕВРЕЕВ.
У ВЕРХОВНОГО БОГА МИРОЗДАНИЯ,
СОТВОРИВШЕГО НАШИ ДУШИ,
МЫ ВСЕ - ЕГО ДЕТИ!!!
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КАКОМУ БОГУ ПОКЛОНЯЕШЬСЯ!!!
КРОМЕ ЕВРЕЕВ.
У ВЕРХОВНОГО БОГА МИРОЗДАНИЯ,
СОТВОРИВШЕГО НАШИ ДУШИ,
МЫ ВСЕ - ЕГО ДЕТИ!!!
Вы лжёте.
Лишь достойные могут носить гордый титул Его рабов.
Лучше быть рабом у Всевышнего, чем свободным у сатаны.
За счастье посчитайте ,что вы можете стать рабом Бога. Если бы вы знали кто такой Бог и в чем смысл жизни ,то наверное так не рассуждали бы.
Библия всё объясняет. Главное, не читать между строк.
Dastan Bakytzhanov
и за что выгнали Адама и Еву из рая простым языком можете объяснить
В мире все рабы, да же те, кто не считает себя рабом. Хочешь есть? Раб еды! Хочешь своровать или завидуешь? Раб греха! И так во всём. Любое навязчивое желание - признак твоего рабства ему. Разница между "рабами Бога" и грешниками в том, что первые знают кому служат и каково это служение; а вторые понятия об этом не имеют, думая что "свободны". Лучший способ управлять людьми - внушить мысль, что они свободны: тогда, они твою волю будут исполнять как свою - чем и пользуется дьявол, развязывая войны и сея хаос. Христос обличил мир в рабстве греху, а мир посмеялся над Ним, думая что Его последователи рабы. Но "раб Христа" - свободнее любого повелителя в этом мире.
ответственность за появление тебя на свет я полагаю лежит на том кто принимал решение появить тебя на свет - а это все же папа с мамой а не Бог.
Dastan Bakytzhanov
значит я на стаю правильном пути что не собираюсь заводить семью и иметь детей
и не живые рабы Всевышнего , солнце , Земля , луна , звезды , планеты , ....
А ты знаешь что такое по настоящему свобода? Очень сомневаюсь.
Dastan Bakytzhanov
свобода...это когда ты нечего и не кому не должен и желательно чтоб тебе тоже никто и ничего не должны были
Rita Shimonov
Ты уже много должен родителям за появление на свет.
Съев плод, про который Бог сказал : " Не ешь его", Адам и Ева ,тем самым, нарушили закон и не могли как раньше распоряжаться своей жизнью. Отдав себя во власть грешному желанию, Адам сделал его своим господином. Одним словом, продал себя и всех своих потомков в рабство греха. Неспособность людей в точности придерживаться Закона показывала, что они рабы греха и заслуживают не жизни, а смерти. Освобождение от этого рабства стало возможным только благодаря Иисусу Христу.
Раб это тот, кто исполняет чью-то волю.