Потому что первое идолопоклонничество пошло именно от изображений.
Во времена Нуха (Ной) , когда не было еще язычества на земле и все люди были единобожниками, жили праведники. Когда они умерли, пришел иблис (сатана проклятый) к людям и стал наущевать. Сделайте изображения этих людей, что бы вспоминать о них и их праведности. Прошло некотрое время, пришло другое поколение и сатана пришел к людям и стал их наущевать, говоря: ваши предки через них обращались к Всевышнему и вы так поступайте. Люди стали так поступать. А когда прошли эти поколения, сатана пришел к ним и сказал: это ваши боги которым поклонялись ваши предки, так и вы последуйте им... .
Вот таким вот образом изображения живых существ стали первой причиной отступления людей от Единобожия и распространению язычества на земле.
Религия, вера
Почему мусульманство запрещает изображать живые существа?
....<<полный отказ от создания образов живых существ на мусульманском Востоке так и не был осуществлен. Львиный фонтан Альгамбры в Гренаде, лазурное изображение солнца и льва в Самаркандской медресе (эпоха Тимуридов) и другие поражают своей красотой. Одной из вершин исламского искусства являются миниатюры в рукописях с изображением персонажей литературных произведений, для иллюстрирования которых они создавались>>....
http://old.psdp.ru/conflict/players/110681994
Это пошло от идолопоклоничества. Когда люди делали себе истуканов и молилисъ на них. Молитва иконам в исламе так же осуждается, так как отдает идолопоклоничеством. Пропагандируется молитва Богу Единому, которого мы не можем увидетъ, постичъ и тем более нарисоватъ, а не рисункам и изображениям. Вот такая простая причина, в Коране я ни где не видела запрет на живописъ, естъ лишъ запрет изображения и создания себе иных божеств, ну а люди преувеличивают и извращают, как всегда. Поэтому я всегда основываюсъ лишъ на Коран. Таких расхождений множество. Например в Коране написано, что женщина должна закрыватъ части тела, которые могут возбудитъ в мужчинах похотъ и непристойные чувства и тем самым совратитъ их с истинного пути, но ни где не написано, что она должна походитъ на ниндзю, это люди опятъ же придумали.
Юля Исматова
Надеюсь, коран то хоть на арабском читаете, о Великий Толкователь Священной Книги!
Очередной бзик Муххамеда!
Мда мда мда.... Женское мнение как всегда в ,, штанах" ...
На самом деле всё гораздо проще.
Считается что изображая живое существо - вы забираете и переносите в изображение его душу ( энергетику, биополе) .
На самом деле всё гораздо проще.
Потому что единственный Творец и Демиург - лишь Аллах (а Мухамед -пророк его, во на!)
Алёнка Сапрыкина
типа, у него монополия? )))