то не рай... то отказ от рая при помощи запретов и правил хорошести...
рай нащупывается самим собой и чаще в том, что запрещают ради хорошести...
Религия, вера
За хорошее поведение человек окажется на вечно в раю после смерти?
существует только буддийский рай Девачен (Сукхавати)и попадают туда даже не все буддисты. а только
те кто практиковал перенос сознания Пхову а так же те буддисты и не буддисты которым
сделали этот перенос посмертно сторонние люди. христианский рай не существует и муслимский тоже
в Девачене существа пребывают вечно
Эт только у наперсточников, за хорошее зрение, получай премию.
Павел Шураков
А у вас как?
это при условии, что он стремился в рай и прилагал к тому некоторые усилия.
За веру в Христа.
Все дело в Нем!
Богопознание доступно по вере в истину слова Божьего.
Все дело в Нем!

Павел Шураков
Вы уже имеете жизнь вечную?
рай вечный не потому что оттуда никого не выпускают, а потому что оттуда никого не выгоняют )
Павел Шураков
может некого выгонять
Надо восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и разблокировать Систему.
Человечество живёт в каких то фантазиях.
Человек спасается не за хорошее поведение, хотя поведение и не должно быть плохим, а ТОЛЬКО по вере в Сына Божьего.
2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
3 Сия же есть жизнь вечная, да ЗНАЮТ Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:2,3)
ПРАВЕДНОСТЬ
Кто такой христианин? Может тот,
Кто добро стремится делать, живет,
Чтобы дар небес достичь чистотой,
Вечной жизни заслужить добротой?
Тот, кто праведности ищет в делах,
Заслужить спасенья в добрых словах?
Я задал вам сей вопрос не с проста.
Он лишь тот, кто ЗНАЕТ, ЛЮБИТ Христа.
Как от яблони есть яблока плод,
Так и верный во Христе принесет
Правды плод не для того, чтоб стать им,
А поскольку он есть христианин.
Правда есть Христос, в Нем новый завет,
Независимой другой правды нет.
Он путь истина и жизнь, Его знать,
Это значит, что во всем доверять.
В себе праведность не тот возродит,
Кто всей жизнью ее в сердце растит,
Но лишь тот ее найдет у креста,
Кто всем сердцем ищет только Христа.
Основанье христианства не в том,
Чтоб достичь делами мира с Христом,
Только знающих Христа, Бог спасет.
Оправданье дел закона не в счет.
Если праведная жизнь для одних
Лишь отсутствие поступков худых,
Кто считает, что вполне он хорош,
Благочестием то не назовешь.
Можно внешне добродетельным слыть,
Но любви Христовой в сердце не скрыть.
Жизнью чистой и святой тот горит
В ком Господь дела добра Сам творит.
Скудна праведность и лучших людей,
Основание спасенья не в ней,
Как моральное уродство других
Не причина для погибели их.
И лишь праведность изменит без форм
Вашу жизнь до высших нравственных норм,
Но от нравственности правды не ждут,
Жить моралью тупиковый маршрут.
Каждый миг Христом живи не грусти,
Он есмь Хлеб небес – питайся, расти.
Эта истина – небес благодать,
Сила жизни вечной – Господа знать.
(Иоан.17:2,3)
ПРАВЕДНОСТЬ
Кто такой христианин? Может тот,
Кто добро стремится делать, живет,
Чтобы дар небес достичь чистотой,
Вечной жизни заслужить добротой?
Тот, кто праведности ищет в делах,
Заслужить спасенья в добрых словах?
Я задал вам сей вопрос не с проста.
Он лишь тот, кто ЗНАЕТ, ЛЮБИТ Христа.
Как от яблони есть яблока плод,
Так и верный во Христе принесет
Правды плод не для того, чтоб стать им,
А поскольку он есть христианин.
Правда есть Христос, в Нем новый завет,
Независимой другой правды нет.
Он путь истина и жизнь, Его знать,
Это значит, что во всем доверять.
В себе праведность не тот возродит,
Кто всей жизнью ее в сердце растит,
Но лишь тот ее найдет у креста,
Кто всем сердцем ищет только Христа.
Основанье христианства не в том,
Чтоб достичь делами мира с Христом,
Только знающих Христа, Бог спасет.
Оправданье дел закона не в счет.
Если праведная жизнь для одних
Лишь отсутствие поступков худых,
Кто считает, что вполне он хорош,
Благочестием то не назовешь.
Можно внешне добродетельным слыть,
Но любви Христовой в сердце не скрыть.
Жизнью чистой и святой тот горит
В ком Господь дела добра Сам творит.
Скудна праведность и лучших людей,
Основание спасенья не в ней,
Как моральное уродство других
Не причина для погибели их.
И лишь праведность изменит без форм
Вашу жизнь до высших нравственных норм,
Но от нравственности правды не ждут,
Жить моралью тупиковый маршрут.
Каждый миг Христом живи не грусти,
Он есмь Хлеб небес – питайся, расти.
Эта истина – небес благодать,
Сила жизни вечной – Господа знать.
в рай попадают не за поведение. Но через поведение становится видна внутренняя сущность человека.
Павел Шураков
А за что туда попадают?
Рай не является платой за праведные дела
Рай — это великое благо, которое человек не в состоянии заслужить своими поступками. Попасть туда можно только по милости Аллаха. В «Сахихе» Муслима (2816) передан хадис Абу Хурайры о том, что посланник, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Никто из вас не войдёт в рай благодаря своим деяниям». Люди спросили: «Даже ты, посланник Аллаха?» Он сказал: «Даже я, если только Аллах не окажет мне милость и снисхождение».
Павел Шураков
А за что вам Аллах должен дать свою милость?За то что вы ему понравились?
Все христиане будут в раю.
Бог обещает рай на земле для всех послушных людей . В Библии написано:” Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно»
Павел Шураков
Что значит-послушный?Это какой?
Хорошее это что?
Почитание актуальной ныне власти и согласие с ней во всем?
Павел Шураков
Смотря в какой стране эта власть
Поведение это еще не достаточно. Нужно следовать руководству, которая ведет к вечной жизни. Там никто не окажется , потому что там не предназначено жительство для человека. Человек останется жить на земле, даже после смерти он никуда не попадает, он просто перестает существовать
"и мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек"
Павел Шураков
Исполнять волю Бога-это хорошее поведение при жизни?
Рай и Царство Божие - это не одно и то же. Вечность проходит именно в Царстве Бога. А Рай - это временное место пребывания. Туда попадают души умерших верующих, которые при жизни не смогли достичь ЦБ. И в Раю они завершают то, что не успели при жизни на земле.
Этот человек попадёт в ад, также, как и человек веривший в Иисуса, в Бога и живший по совести и законам общества. А всё потому что ад в переводе с койне (др.греческого) - это могила. Любой умерший попадает в могилу или ад, шеол (по Библии).
В рай попадут воскрешённые Богом люди. Кстати, рай (опять же по Библии) не на небе. В переводе это сад. Бог воскресит людей и они превратят своими руками всю землю в цветущий сад.
Этого мало , еще Его благоволение необходимо .
Мир , Рай , Ад , мы , ... все , - это Имение Всевышнего Аллаха .
Он создал людей и дал им Руководство правильной жизни .
Павел Шураков
Вот вы всю жизнь жили правильно.Вы попадёте в рай?
Псалом 36 :29
А где изначально был рай, на земле или на небе???
Не окажется. Нет ни рая ни ада.
Хорошее поведение это всего лишь норма общества. Думаю мало одного хорошего поведения чтобы попасть в рай.
Павел Шураков
Что ещё нужно?
Сергей Лобач
- «Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека. Ведь истинный Бог оценит каждое слово, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое» Экклезиаст гл 12 стих 13-14
Сергей Лобач
Надо знать заповеди, а не подтягивать «вести себя хорошо» под заповеди Бога. А страх перед Богом это не животный страх, сковывающий все. А боязнь поступить неверно перед Богом или огорчить его