Религия, вера
Как поступить мудро, когда невольно обидел человека? А извинения он не принимает…
Вы извинились, свою вину признали, ваша совесть чиста. Принимает или нет ваши извинения ваш оппонент, это его трудности
Виталий Давыдов
))
Неважно принимает он извинения или нет , ваше дело искренне извиниться
Виталий Давыдов
А если не верит искренним извинениям?
Покаяние поможет.
не важно. Он должен знать, что вы раскаиваетесь.
когда извиняешься не стоит ждать прощения. это прямо за правило нужно взять! иначе извинения ваши не искренне. и конечно не примет. вложить всю энергию негатива и вылить ее и забыть. тогда ты освободишься от гнета. и освободишь другого.
Если действительно невольно, может и вины никакой нет.
если не принимает ваши извинение вины вашей уже нет !
Перевести денег
Через неделю подойди
Виталий Давыдов
Недели мало… человек ооочень обидчивый:(
Это его проблемы. Вы попросили прощения и все.
Если невольно обидели человека, надо извиниться и дать человеку время, чтобы он все проанализировал и справился со своей обидой. И даже если человек очень обидчивый и зацикливается на своих обидах, все равно можно не спеша потихоньку развернуть его в спокойное дружелюбное русло.
Он сам выбрал быть обиженным. Выразить чётко ему своё намерение. Если адекватный - осознает, что дуться неконструктивно и САМ перестанет быть обиженным. Выбор есть всегда, если кто-то выбрал негатив - это его дело, важно, чтобы он не выплёскивал его на остальных.
Проявить терпение , все равно попытаться извиниться, признав свою вину
Через какое то время снова попробовать наладить отношения
Попробовать очень душевно и искренне раскаиваясь, ещё, может и не один раз, а потом оставить (Римлянам 12 :18).Иначе это перерастёт в манипуляцию с его стороны по отношению к Вам (Это практика, набирает силу, к сожалению).