Религия, вера
Зачем верить в Бога, если вы его и так знаете?
Просто все дело в том, что нечестивцы наплели вам, что вы НЕ знаете Бога и потому вы начинаете искать его где-то ещё. Держа единственную яшму в кармане, вы идёте искать её в другое место. Получив священную карту с крестиком, вы кладёте ее в карман. Потом конспектируете слова других богословов, снова кладёте в карман. Спрашиваете дорогу у "святых", записываете в блокнот и снова в карман. Получается солидный багаж макулатуры в одном только кармане с яшмой. И вот вы ходите бродите, ищете драгоценную яшму, кармашек полнеет и полнеет. И случится чудо, если вам все насточертеет и в ярости вы сожжете все свои бессмысленные рукописи и во время этой генеральной уборки найдёте ту самую яшму в том самом кармане. Однако, не всем, а точнее - почти никому так не везёт. Может нужен большой ум или горячий нрав, а может и то и другое? Но далеко не каждый готов все выбросить и наконец-то найти Бога. Как сказал один величайший во вселенной мудрец: "мы все ищем и ищем. Так давайте не искать, а находить!"
Нет, девочка, всё-таки НЕТ. Сам путь к цели возможно даже важнее самой цели. Так что не стоит отметать весь свой опыт. Пусть даже который пришлось однажды сжечь. Да и потом, что ты будешь делать, когда найдёшь Бога? Позволишь себе от радости в штаны надуть или что? Бога найти нетрудно: он везде, повсюду и в каждом. Но нужно учиться понимать его, понимать себя. А это тебе не фигов камушек из порток достать.

Михаил Соломаха
Ну, камушек то у всех в портках. А вот че с ним делать - решает каждый сам
Бог это ПРИРОДА. И все другие трактовки бога - не от большого ума.
Михаил Соломаха
Не важно что такое Бог на самом деле. Важно понять, что для людей он - это куча мукулатуры и заевших пластинок
Если " карман " - чистое сердце , то все прекрасно .
Михаил Соломаха
Ну, можно привести и такую метафору
Вы задали и заодно ответили на на вопрос Блеза Паскаля. Если лично с Богом знаком, то было бы глупо пытаться в него верить. Я это нашёл в редкой книге - в его дневниковых записях, в 1970 году. Спасибо за вопрос. Он хорошо оформлен.
Бредовые фантазии это не есть знание...
Ни кто и не ищет. Атеисты не верят в его существование, а верующим бог совсем не нужен, ибо им веры предостаточно...
Михаил Соломаха
Грустно
Верить и знать - это разные вещи.
Коран, 6:74
Вот Ибрахим (Авраам) сказал своему отцу Азару: "Неужели ты считаешь идолов богами? Я вижу, что ты и твой народ находитесь в очевидном заблуждении".
75. Так Мы показали Ибрахиму (Аврааму) царство небес и земли, дабы он стал одним из убежденных.
76. Когда ночь покрыла его своим мраком, он увидел звезду и сказал: "Вот мой Господь!" Когда же она закатилась, он сказал: "Я не люблю тех, кто закатывается".
77. Когда он увидел восходящую луну, то сказал: "Вот мой Господь!" Когда же она закатилась, он сказал: "Если мой Господь не наставит меня на прямой путь, то я стану одним из заблудших людей".
78. Когда он увидел восходящее солнце, то сказал: "Вот мой Господь! Оно больше других". Когда же оно зашло, он сказал: "О мой народ! Я непричастен к тому, что вы приобщаете в сотоварищи.
79. Я искренне обратил свой лик к Тому, Кто сотворил небеса и землю, и Я не принадлежу к многобожникам!"
80. Его народ стал препираться с ним, и тогда он сказал: "Неужели вы станете препираться со мной относительно Аллаха, в то время как Он наставил меня на прямой путь? И я не боюсь тех, кого вы приобщаете в сотоварищи к Нему, если только мой Господь не пожелает чего-либо. Мой Господь объемлет знанием всякую вещь. Неужели вы не помяните назидание?
Подростковое.
Я не верю в существование Бога. Я знаю, что Он есть. Я лично с ним знаком. Я человек, достигший Бога при жизни. Я не искал Его. Он сам пришёл ко мне. Я Его Вестник. А, что сделали люди? Убедили меня в том, что в них нет веры и их не спасать, уничтожать необходимо. Война на Украине, это лишь начало.
Как Творца сего Мира Создателя человека, который обладает Силой, которая это сотворила. Божий Мир находится на другом уровне жизни в другом измерении в другой форме бытия на выходе Души из Тоннеля, что скрыто от глаз человека и будет открыто Сознанию в котором содержание подсознание человеческой жизни умершего человека, которое пред Богом является Душой.
Вера в Истину-Хьэкъ - Исходящего от Единого Бога - Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Вселенной и людей - Господа и Господина Миров!
Лживость, Обман, Клевета и Продажность являются Антиподом Истины-Хьэкъ - разумного правоты. праведности, честности, чистосердечности - верности!
Истина-Хьэкъ Исходит только от Одного-Единственного Единого Бога - Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Вселенной и людей - Господа и Господина Миров! - творении и создании могут быть только правыми или неправыми-левыми, праведными-честными-чистосердечными или лживыми - верными или продажными! - Это Абсолютно-Верное Сведение Ислама - Аксиома!
Существуют Основные Столпы Веры-Имана:
Сура 2 "Аль-Бакъара"«Корова»
177.
Не в том лежит благочестивость,
Чтоб на восток иль запад лик свой обратить,
А благочестье в том,
1-Чтобы уверовать в Аллаха,
2-И в Последний День,
3-И в ангелов Его,
4-В Писание Святое и
5- в пророков;
6-Любя свое добро, все же делиться им
И с тем, кто близок по крови,
И с сиротой, и с нищим,
И с путником, и с теми, кто взывает;
И дать рабам на откуп,
7-И по часам молитвы совершать,
8-Платить закат,
9-Скрепленный договор исполнить;
10-И стойким быть, и терпеливым
В несчастье и в страдании своём,
Во все минуты страха и смятенья, -
Таков лик праведных - предавшихся Аллаху!
Существуют Основные Столпы Веры-Имана:
Сура 2 "Аль-Бакъара"«Корова»
177.
Не в том лежит благочестивость,
А благочестье в том,
1-Чтобы уверовать в Аллаха,
2-И в Последний День,
3-И в ангелов Его,
4-В Писание Святое и
5- в пророков;
6-Любя свое добро, все же делиться им
И с тем, кто близок по крови,
И с сиротой, и с нищим,
И с путником, и с теми, кто взывает;
И дать рабам на откуп,
7-И по часам молитвы совершать,
8-Платить закат,
9-Скрепленный договор исполнить;
10-И стойким быть, и терпеливым
В несчастье и в страдании своём,
Во все минуты страха и смятенья, -
Бога нет, это способ собрать вокруг себя людей и создать власть.
Ты то веришь а что ты сделал такого чтоб попасть в рай,думай сам