Религия, вера

Конец Света неизбежен?..

Я уже писал ранее, что пророчество - не приговор, а всего лишь предупреждение. Итак, вообразим, что человечество стало постепенно изменяться к лучшему и обращаться к Богу. Что это значит? В таком случае Бог отменит то, что написано в 2 Петра 3:10? Будет спасено и всё творение? Обновлена Земля? Вселенная? Или дня них всё же исход неизбежен?..
Конца света, в понимании уничтожения всего, никогда не будет. Бог сотворил все на вечно.
Александра Кому Надо Знает
Лучший ответ
Он цикличен.
Как при Ное - все затопило, а потом опять все возродилось.
Так происходит всегда.
Когда грешников становится слишком много - происходит конец Света.
А потом Вселенная снова заселяется праведниками.
Будьте праведником и нет проблем.

Ближайше Конец Света - через 425 тыс лет и не раньше.
Spartak Smbatyan
конец света....начало СВЯТОСТИ!
Елена Сивцова
Конец света отменили
Андрей Бабуров
Предупреждение о том, что будет и произойдёт.
Конечно. Когда Солнце потухнет. Но несколько миллиардов у человечества еще есть. )
Кирилл Малышев
Бог отменил конец света и назначил конец тьмы в Армагеддоне, который уже очень близко.
Инна Павлова
Бог спасает не от уничтожения, а от греха, который будет уничтожен вместе с носителем. Да, обновленная, вернее новая, Земля будет и люди на ней будут жить уже не в греховной плоти, а в новой. А вообще конец света неизбежен, спросите у астрономов))
Дарья Долгая
Конец света для темных и конец тьмы для светлых.
Андрей Симонов
То, что написано в книге "Откровение Иоанна" о будущем человечества - уже отменить нельзя... это совершится, потому что это не какое-то конкретное предсказание о каком-то одном конкретном месте Земли, это глобальное предсказание обо всем человечестве.И оно УЖЕ записано в Библии , и это навсегда.
Важно сосредоточиваться не на том, когда наступит конец, а на том, что он непременно наступит, и жить соответственно. Многие христиане разделяют уверенность пророка Аввакума, который написал: "Даже если [конец] задержится [как может показаться], жди его, так как... [он] не опоздает" (Аввакум 2:3).
Марина Тысячная Весь материальный мир в итоге исчезнет... Ничего не останется: ни Земли, ни планет, ни Луны, ни Солнца, ни всей Вселенной... Всё исчезнет... Святые пишут, что та земля, которую наследуют праведники и верные Богу, есть Царствие Небесное...
Вадим Краснянский Верьте тому, что написано в Слове Бога.
Юги продолжаются сотни тысяч лет, ещё 300 000 лет Кали будем ухудшаться, а потом опять Сатья Юга, Золотой Век
Serik Niazbek
Конец мира неизбежен , сотворен проходящим , и назначен Час конца .
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного
1. Хвала Аллаху, Которому принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Ему же надлежит хвала в Последней жизни. Он – Мудрый, Ведающий.
2. Он знает то, что входит в землю, и то, что выходит из нее, и то, что нисходит с неба, и то, что восходит на него. Он – Милосердный, Прощающий.
3. Неверующие сказали: «Час не наступит для нас». Скажи: «Нет, клянусь моим Господом,Ведающим сокровенное! Он непременно наступит для вас. Ни на небесах, ни на земле не ускользнет от Него даже то, что весом с мельчайшую частицу, или меньше нее, или больше нее.Все это есть в ясном Писании,
4. дабы Он воздал тем, которые уверовали и совершали праведные деяния. Именно им уготованы прощение и щедрый удел».
5. А тем, которые старались ослабить Наши знамения, уготованы страдания от мучительного наказания.
6. Те, которым даровано знание, видят, что ниспосланное тебе от твоего Господа есть истина,которая ведет к пути Могущественного, Достохвального.
Д Х
Не конец света, а конец безбожному миру.
"И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет
разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все
царства и положит им конец, а само будет стоять вечно". (Даниила 2:44).