Потому что человек СВОБОДЕН. Человек - наместник Бога на Земле. Бог лишь исполняет желания человека, но не вмешивается в его правление. А человек не в состоянии управлять, потому что все управление человека сводиться - к ЧЁ ХОЧУ, ТО И ВОРОЧУ. - и закономерный итог такого горе-управленца - Конец Света.
А потом Страшный Суд - каждый ответит КТО СКОЛЬКО НАВОРОТИЛ В ЭТОМ кОНЦЕ сВЕТА БУДУЧИ НАДЕЛЕННЫЙ ПОЛНОМОЧИЯМИ НАМЕСТНИКА бОГА
Религия, вера
Вы теперь поняли, почему Конец Света неизбежен?
Нарцизм наказуем...
А Бог все это знал ещё перед тем, как сотворил землю и все сотворил только для того, чтобы несколько тысяч людей отправить в рай и сотни миллионов в ад навечно? и где же здесь любовь, о которой Бог говорит?
Азамат Шарипов
А любовь - в том, что посланы Пророки (мир им) - Учителя Человечества и в том, что открыта дверь Покаяния для человека
Gulbahyt Kenzhegarina
Но Бог же заранее знает, что большинство людей не примет Бога и пойдёт в ад, зачем же тогда их создавать только для погибели?
Бог Вирочана против этого
конец мира, а не СВЕТА. Потому что СВЕТ, это Вечный Бог
Азамат Шарипов
не придирайся
Человек не наместник Бога на Земле и о том говорит любая религия.
Неизбежно вмешательство Бога, чтобы навести порядок на земле.
Деяние 17:31.
Конец Света неизбежен, потому что энтропия)
У вас как-то следственные цепочки порушились.
Если человек наместник Бога на земле, то почему он не исполняет волю Бога? Не следует его нравственным нормам?
Бог не золотая рыбка, чтобы исполнять все хотелки людей.
Не особо Он слышит правителей, которые только и говорят о мире и безопасности. Но ничего для этого не делают!
Да, верно, Бог не вмешивается в правление людей.
.
Конец-то будет. Только не конец света. А конец тьмы.
.
Азамат Шарипов
ПОТОМУ ЧТО - чё хоЧу, то и ворочу - ТАК ИЗВРАЩЕННО ПОНИМАЕТ ЧЕЛОВЕК СВОБОДУ
Людей не существует. Вы же себя одеждой не считаете? Тело - скафандр, маска, лохмотья которые мы сами на себя напялили. Наместник если святой. Царь может быть богом или наместником Бога на Земле, но сам таковым он считать себя не должен. также и святой, гуру не считает себя святым и учителем - он всегда ученик
Вы уже успели вопрос задать, пока я отвлекался.)
Конец света состоится, когда Замысел будет исчерпан.
Возможно конца мира материального не будет.