Религия, вера

Какие истинно оккультные книги вы бы посоветовали бы прочитать?Не путать с магией и бесовской практикой пожалуйста

Гностические апокрифы. Евангелие от Фомы, от Иуды, от Марии, Евангелие Истины, Пистис София, Послания Сифа, Еноха и прочие. Церковь эти книги не признаёт, да и к церковным доктринам они мало отношения имеют. Мироустройство и тайны мироздания как раз там.

Либо герметический свод, там тоже много книг, из которых и вышли западные эзотерические школы.
Юля Гурьянова
Лучший ответ
Не знаю таких.
Павел Забродин
Тайная Доктрина,Разоблаченная Изида,Агни- Йога.
Вадим Волкович
"Не путать с магией и бесовской практикой пожалуйста"
Хе-хе,шутник. Это то же самое. только в другой обертке, для любителей чувствовать себя посвященными и просвещенными.
Dato Guruli
попробуйте изучить магию вудду. вам поможет разобраться в себе
Arailim Risbay
Что там путать то - всё монопенисульно...
нет ничего тайного, что не стало бы явным - учил Христос.
Даже Создатель людей ничего от них не скрыл - явил о себе всю правду и свой замысел. а вы ищите чтото непонятное, якобы кемто скрытое. Эти люди не дадут вам спасения от греха и смерти, как Создатель
Наталья Большакова Вы как всегда не в тему!
Что же это у вас за синдром?
Наталья Большакова Синдром САРАНЧИ ?)
"ДАО ДЭ ЦЗИН" ЛАО ЦЗЫ
Наталья Большакова Хорошая вещь!!! О,да!!!
любая магия окультизм от сатаны - ты серьёзно заблуждаешся неХРИСТ и уже перепутал все на то ты и неХРИСТ !
Олеся Комова
Наталья Большакова Я неХРИСТианин !
Наталья Большакова Если я оккультист,то я явно не христианин!
.
Наталья Большакова А сатанист это ВЫ !
Вам отвечают , что оккультные книги христиане не читают . Кто задаёт одни и те же вопросы это синдром чего ? Не подскажите ?
Юрий Ширинских
Наталья Большакова Я не христианин! И меня мнение христиан не интересует!
Все эти законы описаны в Библии. И уже расшифрованы. Так что успокойся.
К сожалению связан. Хиромантия, астрология, эзотерика - все это из сферы оккультизма. Он поэтому так и назван, что не от Бога. Тайные знания в своем большинстве вредны человеку и даются только посвященному человеку служащему Богу для исполнения важных действий.
Иногда за эти знания приходиться дорого платить как апостол Павел, у которого было жало ангела сатаны ля того, что бы он не возгордился.
Наталья Большакова Я нехристианин.
Ваши учения для меня безразличны!
Так это ведь одно и тоже
тайного знания захотели без духовной практики и личного труда по самоотречению?

таким - только книжки блавацких и рерихов
Наталья Большакова К Рерихам я не пылаю любовью...
.
Блаватская - да! Слава Богу за нее!
.
Но меня интересует уровень уже Франца Бардона!
Истинно оккультные находятся в тени, простой "смертный" их не найдёт нигде и никогда
Наталья Большакова Все верно!Тем временем,идет слух,что сейчас начинают всплывать книги с хорошей инфой!
Наталья Большакова Именно ,с 18-19года пошла тема..)
оккультизм это иностранное слово нужное чтобы невежественным лохам любящим всё иностранное пыль в глаза пускать