Религия, вера
Почему так мало хороших оккультных книг?
Их полно в открытом доступе, но тут актуален вопрос способности восприятия согласно актуальному уровню развития личности.
Почему нет? Геббельса читай.
Их вообще нет хороших. Потому что сатана никогда не делал ничего хорошего.
Книг не мало, но авторы этих книг все под влиянием Архонтов, поэтому не стоит так сильно увлекаться, как я в свое время, а потом я понял, и стал получать информацию не через книги, а телепатически от Светлых, их здесь очень мало, наше все мироздание захвачено Архонтами - Алконами - Аннунаками - Серыми, вообщем Тёмными.
Ваша фраза - абсурд.
В оккультизме НЕТ ничего хорошего.
Обращение к бесам - вечная пагуба для души.
В оккультизме НЕТ ничего хорошего.
Вот и xoрошо, что мало! Это препятcтвуeт появлению новых пcиxoв.
Среди оккультных занятий выделяются гадание и спиритизм, которые включают в себя астрологию, нумерологию, хиромантию и колдовство, а также общение с «умершими» и заговоры. Оккультизм - это связь с Сатаной Дьяволом и демонами.
В 1 Коринфянам 10:20 апостол Павел предупреждал христиан: «Не хочу, чтобы вы имели часть с демонами». Но кто такие демоны и почему вступать в связь с ними так опасно? Просто говоря, демоны — это бывшие ангелы, которые решили последовать за Сатаной Дьяволом. Сатана означает «противник», а Дьявол — «клеветник». Согласно Библии, этот бывший духовный сын Бога сам сделал себя противником и клеветником, подняв мятеж против Бога. Со временем он увлек за собой и других ангелов. Так они стали демонами (Бытие 3:1—15; 6:1—4; Иуды 6).
Иисус назвал Сатану «правителем этого мира» (Иоанна 12:31). Он и его демоны находятся «в сильном гневе», зная, что час их уничтожения близок (Откровение 12:9—12). Поэтому неудивительно, что с теми, кто вступает с ними в связь, демоны обращаются крайне жестоко. Для христиан занятия оккультизмом представляют серьезную опасность.
Христиане предупреждаются, что «занимающиеся спиритизмом» погибнут от руки Бога (Откровение 21:8). Бог осуждает и занятия оккультизмом. «Не прикасайтесь к нечистому»,— дается повеление в Библии (2 Коринфянам 6:17).
"Когда ты войдёшь в землю, которую даёт тебе Господь, Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мёртвых;
ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего."
Второзаконие 18 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/18/
«Все тайное становится явным»
хитростью и обманом не достичь желаемых целей, ложь всегда будет раскрыта.
Понимание не текстах, а в головах)))
Поэтому лучше спрасить: почему так мало умных и хороших умов?
а в чем кайф этим заниаматься?
Вадим Шитов
Чем заниматься? Изучением скрытых знаний?
А чем "хорошие" оккультные книги отличаются от "плохих" оккультных книг?
Вадим Шитов
Тем же ,чем молодая кукуруза отличается от старой
Ничего не подозревающий человек, который развлекается оккультизмом, может стать удобной мишенью для сверхъестественных сил, кроющихся за оккультизмом — демонов. (Сравни Второзаконие 18:9—12; Исаия 47:12—14; Деяния 16:16—18.)