Религия, вера
Какая религия самая правильная по вашему мнению?
Цитирую вопрос повторно, так как ни одного ответа на прошлый не получил
В которой правила соблюдаются, без насильного принуждения их соблюдать. Санатана-Дхарма.
Никакая, они все из одного ложного источника.
Православие, она от Господа
Игорь Цапун
автор ответа невежда, не понимает что ортоксы это консерваторы, по факту фанатики религиозные не приемлющие любое отхождение от своих ритуалов, поэтому называть их православными будто они славят какое то право - глупо.

Николай К.
Почему вы так считаете? Назовите главную причину.
Теософия. Божественная Мудрость или Мудрость Бога.
Само понятие "самая правильная" ошибочное, есть истина и много лжи.
Истина есть Бог (троица) описанный в Библии.
Вера в Зевса и Олимпийских богов.
Даже с позиции возникновения мира
И даже все другие религии легко вписываются в эту
Даже с позиции возникновения мира
Мусульманство религия в гуне невежестве...стимулом являются женщины рая....
Христианство религия в гуне страсти..стимулом является избранность и спасение на небесах..
Буддизм религия в гуне благости...стимулом является сверхспособности и нирвана...свобода от страданий
Индуизм религия в брахмане...стимулом является окончательное освобождение и растворение в брахмананде..блаженстве..
Дальше уже религия Души..преданность и любовь к Богу .. которая в основе всех религий!...
Бхаг.гита 18.55:Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью бескорыстного преданного служения. И когда благодаря преданному служению и любви все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога.
Вера правильная логичная .. а религии правильной не бывает .. это ритуал .. танцы с бубном .. кто в каком направлении скакать будет.. у кого бубен круглее )
Мар 12:29-31: "Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: «слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею», — вот первая заповедь! Вторая подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя». Иной бо́льшей сих заповеди нет."
Вот такая.
Петр Иванов
ХХПХАХХА СЛУШАТЬ ИЗРАИЛЬ СТРАНА КОТОРАЯ УБИВАЕТ НЕВИДНЫХ ЛЮДЕЙ И ДЕТЕЙ В ПАКИСТАНЕ
Истинная религия - это то, что дает человеку шанс развить свои отношения с Богом, восстановить свою духовную сущность и вернуться к вечной деятельности в духовном мире.
Нет истины в религиях...Потому что религия - это свод мертвых правил, установлений и их соблюдение. Но в мире есть Истина и ложь, Свет и тьма, живой Бог (Христос) и дьявол.
Атеизм,лучше так,чем верить непроверенному
Самая правильная где все принадлежит Богу! И Бог Сам для Себя, а для людей как проповедуют некоторые религии.
Да нет правильных религий.
" Не всякий говорящий мне: Господи, Господи, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах".(Матфея 7: 21).
Та которая живёт в соответствии с заповедями Бога.
Никакая,это и ежу понятно.
"Самая правильная" это неточное описание фактора истинности. Хотя можно и так сказать.
Я считаю единственно истинной религией Свидетелей Иеговы. Это можно опознать по главному признаку, данному Христом -
Ин 13:35: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою."
Есть одна истинная. Остальные - ложные. Понять какая - не так сложно. Почитать Библию и сравнить с тем, что вокруг.
на этот вопрос тут пока нет ответа , и вряд ли будет
никакой, любая религия это развод лохов
Христианство, потому что исус родился
Иоанна 13:35:
"Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь"
Та, в которой люди, проявляют друг к другу это качество. А также следуют всему, чему учит Библия