Религия, вера

Написано: "что посеешь, то и пожнёшь". И когда говорят, что кругом злодеи, ей Богу, мне смешно!!! А вам?

Это означает что каждый должен лупить себя по голове, и когда он выбьет из себя дурь, и займётся своими прямыми обязанностями - любовью, тогда злодеи исчезнут!!))
Ганс 1
Возникает другой вопрос если всё по воле Его, значит Он везде и во всём. Тогда, где место злу, если везде только бог?
Ирина Михайловская
Лучший ответ
Ганс 1 Очень хороший вопрос!!! Браво!!! Нужно быть очень чистым, чтобы увидеть это!!!
Тебе смешно, мне не очень, скорее печально, радоваться то по сути нечему.
Игорь Горлов
Самое известное русскоязычное выражение гласит: "что посеешь, то и пожнешь". К настоящему времени появилось много производных этого изречения, например: "посеешь привычку – пожнешь характер, посеешь характер – пожнешь судьбу", "посеешь ветер – пожнешь бурю". Эта вполне прозрачная сельскохозяйственная метафора наводит на мысли о фольклорном происхождении фразеологизма, но здесь следует вспомнить о другом Сеятеле. Источник этих пословиц – весьма глубокие слова апостола Павла: "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную" (Гал. 6, 7-8).
Начни лупить с себя- займись прямой обязанностью.
Vova
а что? все верно говорят, буржуй буржую - волк. каждый гребет под себя. а если он этого делать не будет - его сожрет капиталист с бОльшим капиталом. все по учебнику политэкономии и движется.

ну а если кто-то д у м а л, что будет иначе - ну так вас обманули :)) капитализм - это кризисы, войны, нищета, больные без помощи, детский труд, все на продажу (в том числе и люди) и прочие "прелести"...
Эльдар Баутов
Мне не смешно , грех смеяться над людьми.
Людмила Гунько
Нет, не совсем кругом, а только 2% потенциальных садистов согласно социальным исследованиям. Поэтому тема эта актуальна и надо сделать всё, чтобы самому не оказаться в их числе. Потому что нравственно не исправленного человека Бог в Своё вечное царство небесное не допустит. А если бы Бог принудительно исправлял бы тварей, тогда это были бы уже не они, а кто-то другой. Поэтому надо самим это исправление сделать через покаяние-такой инструмент помощи дал Бог.
Поэтому и придумали сатану, как причину всех зол.
Ольга Дупак
Эльдар Баутов то то и оно, что придумали, а не выяснии причину, изучая реальность. так что ценности в этом "открытии" ноль.
Плохие люди наказаны невежеством.Идут верным курсом.)
Смирить свою самость, побороть гордыню... Да, это непросто! Но те, кто сможет - уже герои в глазах Бога, даже при наличии у них других грехов. Они сделали главное в жизни дело! У дьявола не получилось, при всём его наборе ангельских добродетелей! А они - превзошли дьявола! И не гордятся этим, а каются, что вообще впали во грех гордыни.
Сейте любовь и пожнете ее. А так как большинство этого не делают то получается и получают обратный эффект.
Ганс 1 Совершенно верно, брат Александр!!!
Иисус : "Мир во грехе". Лупи свою тупую башку.
Ирина Позднякова Да ну, ты же мусульманин, а позволяешь себе уничижительное пожелание страждущему.
у каждого человека бывают в жизни моменты, когда ему кажется, что вокруг злодеи. И не говорите, что у Вас такого ощущения не было никогда.
Особенно когда вас обидели, и никто не помог
злодеев нет.бывают плохие люди))