Религия, вера

В чём причина войн? Если написано: Что посеете, то и пожнёте.

Глубинная причина всех войн - мясоедение .
Alexander S.
Лучший ответ
Основная причина возникновения войн — стремление политических сил использовать вооружённую борьбу для достижения различных внешне- и внутриполитических целей. По своему масштабу войны делятся на мировые (конфликты планетарного характера) и локальные (конфликты местного значения).
Азиз Давлетов
Причиной войн бывают экономические интересы либо политические разногласия.
Зло люди творят потому, что отступили от Бога и погибли, вот и живут теперь в беззаконии.
Безбожие погибельно.
всегда причина экономическая.

при капитализме войны неизбежны. это следствие самой природы капитала - он должен прирастать. если капиталист не грабит никого и не становится все богаче и богаче, то соседние буржуи обязательно ограбят и разорят его. читайте Маркса. пока не запретили.
Паша Жирнов
Желание уничтожить конкурентов.
Паша Жирнов именно так.
Война это продолжение политики языком штыков ( Клаузевиц)
Сергей Лебедев
Люди отошли от Бога !
Natalja Galcova
Неизвестно Неизвестно И правильно сделали.
Причина одна, преступление "синода российского" против бога.
Дмитрий Ивашура а украинского?
Вот они сейчас и жнут...
Корень всех зол - сребролюбие!

1-е послание Тимофею 6:10
ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
Елена Симонова
Сами того не ведая, люди покорились противнику Бога — Сатане Дьяволу, и «весь мир лежит во власти Злого». Это объясняет, почему сегодня столько несчастий. Сатана злобен, лжив и жесток. Этот мир отражает качества своего правителя. Еще одна причина — это человеческое несовершенство. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий.
Кому война, кому мать родна.
Кого-то на куски разорвёт, а кто-то ещё один миллиард на свой счёт положит....
Леша Никитин
Паша Жирнов а то и два...
Причина не послушание законам Бога, в частности:" Не убей!"
Неизвестно Неизвестно То-то Иисус призывал к насилию и убийству.
«Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!» (Евангелие от Луки 12:49). «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч…» (Евангелие от Матфея 10:34).
Владимир Опанасенко в библии войны велись не раз и бог(тот самый) даже участвовал в них и активно суппортил.. причем войны были завоевательные и разорительные.. в них жертвами были не адепты бога.. таков уж канон..
С существующим повсеместно в нашей цивилизации мировоззрением, когда личные интересы превосходят любые психологические ценности, количество потребностей стремится к бесконечности. Отсюда и желание иметь как можно больше всего, и не только в материальном плане, но и в возможности властвовать.
Zlata Firsanova