Религия, вера
Как вы думаете,что главное в рел. учении ДРЕВНЕГО ЕГИПТА?
Загробная жизнь, концепция наказания за грехи и вознаграждения праведников после смерти. Как и в большинстве религий
Земная жизнь это лишь отражение взаимоотношений человека с небесными богами , чтобы жить хорошо , надо уметь ладить с богами по принципу —Ты мне ,я тебе
Сатанинская ложь и больше ничего.
Концепция души в представлении древних египтян определяется философскими и религиозными воззрениями. Представления о душе менялись со временем от Древнего до Нового царств. Древние египтяне верили, что душа состоит из нескольких частей и ею обладают не только люди, но также животные и боги.
Древние египтяне считали, что человек состоит из физического тела, духовного тела, сердца, двойника, души, нематериального эфирного духа, образа и имени. Все эти составляющие тесно связаны меж собой, и благосостояние одной определяло благосостояние всех остальных. Египтяне верили в перерождение/воскресение в загробном мире, хотя во времена ранних династий (согласно Текстам пирамид) бытовало поверье в возможность физического воскрешения. Дети Гора отвечали за определённую сущность человека: Амсет — ка, Дуамутеф — ба, Кебексенуф — сах (мумия), Хапи — иб (сердце).
Ра появился с не менее чем семью Ба и 14 Ка, каждая со своей особенностью, и которыми он может наделить фараона: богатство, стабильность, величие, слава, победа, сила творения и пр..
Счастливая жизнь фараонов на том свете! Для этого строили пирамиды и наполняли их золотыми вещами.

что фараоны это боги.. правда до 18-ти не доживающие.. но все-равно боги
язычество в общем демонопоклонение !
Почему вымерло поклонение египетским богам?
Макс Щербаков
В 30 году до н.э. Египет был захвачен Римом и стал римской провинцией. Затем Рим принял христианство. В 391 году последний император единой Римской империи Феодосий I издал указ о запрете "языческих культов". В результате египетский храмы стали уничтожаться, изображения богов сбиваться, а египетская религия была запрещена. Некоторые храмы переделывали под церкви сбивая лица египетских богов с барельефов, другие просто поджигались. Жрецов разгоняли, поклоняющихся египетским богам жестоко преследовали.
Когда человек поймет, что движет звездами... Сфинкс улыбнется, и жизнь на Земле иссякнет...
(на стеле Абу-Симбел)
Макс Щербаков
Что то мне подсказывает что эта фраза - фейк...
Везде заповеди , сухой закон , матросская тишина и жизнь вечная Бог везде.
У жрецов как и у попов одна цель: пригнуть народ под скипетр властителей, делая это под ширмой якобы служения Богу (богам).
Солнце
Лианочка Хамитова
Тебя(твой высер), как лоха, опять адалили)), потому что твои тупые ответы, даже тупая ИИ программа блокирует, ну ок, отвечу тебе на предыдущий твой вопрос, лови:
ты видимо настолько эмоционально не зрел, что не понимаешь, - чтобы почувствовать обиду, не обязательно иметь некий орган чувств, специально изготовленный для того, чтобы чувствовать эту обиду.)) Обиду можно понять и по словам, типа твоих "ушлёпок" и "стукачок", что доказывает, что ты именно обиженный)))