Религия, вера

Что плохого в сексе? В древнем Египте он был, В древнем Риме он был в древней Греции он был в Индии вообще камасутра !

Самат Шонкоев
А плохого в нем то, что частое занятие им лишает правителей возможности сублимированную энергию направлять на озомбирование и подчинение психологическим установкам.

Раб должен быть послушным. И для этого рабу для начала надо внушить сексофобские стереотипы.
И причислить разные формы секса к одному из самых страшных грехов на планете.
Andrey Popov
Лучший ответ
Что плохого в еде? - чревоугодие с последствиями.
Что плохого в сексе - прелюбодеяние с последствиями.

Так и перестали воспитывать молодежь - чуть ни трахаются в общественных местах, не стыда, не уважения к окружающим.
Татьяна Копылова всё это условности, связанные с моралью, установленной в обществе. если изменятся условия, естественным образом изменится и мораль. в первобытном обществе, например, ничего постыдного в этом отношении не было - другие условия жизни.
Ничего.
Женитесь, и занимайтесь хоть круглосуточно.
Между мужем и женой не запрещается.
Иван Иванович
Самат Шонкоев С женой?? это же член семьи ты бы ещё маму вспомнил )))))
а кто вас убеждает в том, что в сексе есть что-то плохое?
Блуд, распущенность, гомосексуализм, множество половых партнеров - вот это очень плохо!
А секс был еще и между Адамом и Евой задолго до появления древнего Египта и пр. стран.
Tiara Matrix
Самат Шонкоев а Блуд, распущенность, гомосексуализм, множество половых партнеров - вот это очень плохо!
чем это плохо?
плохо то, что в древние времена не было сексуальной революции.
А кришнаиты вообще секс считают скотским, кроме продолжения рода. Интимные отношения это выражение любви, а для низменного человека да, он вреден. Очевидно, для таких людей и введены запреты.
Самат Шонкоев Что значит низменного человека?? чем он вреден?? конкретно??
Ну, понимаете.. .
Там везде были боги и богини, Они естественным образом совокуплялись, и людям, понятное дело тоже не запрещали. Чего уж там, раз сами такие.
А в христианстве бог один, он же и триедин. И мужчина. Ну, сами понимаете.. . Самому с собой, без прекрасного пола, без, так сказать нормального полноценного нормального партнёра нет той тяги. А раз сам не может, то и людям запрещает. Ну разве что для продолжения рода, чтоб последователи совсем не вымерли снисходительно позволяет...
"и развили извращения" это не совсем верно, я бы выразился что другие народы развивали культуру секса, которая как мы видим из практики имеет успех и внимание всех слоёв общества.
Религия не запрещает заниматься сексом как таковым (говорю про христианство) она запрещает "Прилюбодеяние-внебрачные либо иные половые отношения"
А в стране советов всё ещё проще, в начале СССР царила полная антисанитария и прекиньте какую-нибудь вспышку сифилиса в то время, само собой запретили, а оно и пошло как основной принцип политики.
14. Не прелюбодействуй.
(Книга Исход 20:14)
Самат Шонкоев А что в этом плохого то??
Алексей Кузнецов с женой или мужем пожалуйста! заповедь - плодитесь и размножайтесь - по-прежнему в силе!