Религия, вера

ИЗВИНИТЕ ЗА СТОЛЬ НЕЛОВКИЙ ВОПРОС.. нормально ли Христианину любит злодеев из фильмов,но не быть похожими на них

Ну если по Христу, то даже своих врагов надо любить и молить об их счастье
Никита Романцев
Никита Романцев
73 194
Лучший ответ
Ненормально.
:*
:) *(Кристинкa)*
92 183
Истинный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ пребывающими во Мне. Воистину, человек, осознавший свою истинную сущность, видит Меня, неизменного Верховного Господа, повсюду. Бхагавад - Гита 6.29
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня. Бхагавад - Гита 6.30
Во всем сущем йог должен видеть одну и ту же душу, ибо во всем мире нет ничего, кроме различных проявлений энергий Всевышнего. Таким образом преданный должен видеть единую природу всех живых существ. Подобное видение называют осознанием Высшей Души.
Шримад-бхагаватам 3.28.42
Когда разумный человек перестает видеть разницу между живыми существами, заключенными в разные материальные тела, и начинает понимать, что живые существа находятся всюду, он достигает Брахмана. Бхагавад - Гита 13.31
Те, кто всегда уравновешен и беспристрастен, уже одолели рождение и смерть. Став безупречными, как Брахман, они пребывают в Брахмане. Бхагавад - Гита 5.19
А С " Те, кто всегда уравновешен и беспристрастен, уже одолели рождение и смерть." - таких овощей - пофигистов ?
если бы ваш брат или отец был наркоманом или пьяницей, то вы бы могли его любить и не быть похожим на него?
Киря -_
Киря -_
50 101
нет, не норамльно.
христианин знает грань между добром и злом, и на сторону зла никогда не встанет
Yra Korn
Yra Korn
51 590
!А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас..."
Евангелие от Матфея 5:44
Нужно насторожиться, если тянет к плохому.
Инна Закатова
Инна Закатова
39 806
Плохие сообщества портят полезные привычки,сказано в библии.(1 Коринфянам 15:33). Вы можете их любить -помочь им исправиться, но нужно их желание.
Любить нужно всех, но зло нужно ненавидеть
* Mika *
* Mika *
11 876
Так не получится, если христианин смотрит подобные фильмы, где прослеживается насилие - значит ему это нравится и в конце - концов он станет таким же, как они.
В Слове Бога - Библии говорится: " Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы". (1-е Коринфянам, 15 глава, 33 стих).
А в мире есть такие пословицы: "С кем поведёшься, того и наберёшься".
А также : "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты".
Фильмы, песни, игры формируют характер человека, будьте осторожны.
Жанна Ибраева
Жанна Ибраева
1 990
пророк наш сказал что вы из тех кого любите
Так иди и спроси у кого нибудь в церкви. Тут не то чтобы вообще поддерживают верующих

Похожие вопросы