Религия, вера

Вопрос о достоинстве христианина?

Каким образом человек чувствующий себя грешником и кающийся, считающий себя хуже всех людей, может сохранить и не потерять в себе чувство достоинства христианина?
Богорад Денис
а в чем хуже всех людей? все люди грешники, никто не лучше.
Юлия Рябова
Лучший ответ
Чтобы не потерять чувство собственного достоинства христианину нужно укреплять отношения с Богом, молиться, читать Слово Бога и поступать праведно.
Не надо чувствовать себя хуже всех, лучшим уже не станешь, а работать над собой приходится постоянно, что и здесь должно быть, больше никак.
Богорад Денис Но ведь есть и более глубокие слои духовности.
Это перед Богом виновен, а достоинство перед людьми в руках самого человека.
Дима Карпов
Оксана Куликова придуманная религия христианство, как и все придуманные религии и достоинство, это разные понятия и не совместимы по фактам истории человечества
не совершать грехи.
Артем Степанов
Тот, кто считает себя ниже травы, лежащей на дороге, кто терпеливее дерева, кто не ожидает почтения к себе, но всегда готов выразить почтение другим, сможет постоянно повторять святое имя Господа.
Шри Шикшаштаки 3
Достоинства нет и быть не может :) это высокомерие и гордость, ложное эго порождающие гнев и т. д :)
книга Иов в библии, вам в помощь.
Достоинство христиан только во Христе, потому и радость наша СОВЕРШЕННА.
А малейшее согрешение исповедуем, чтобы быть всегда в чистоте и святости, не живем же в грехе как погибшие в неверии, там, у них чуство вины и ожидание страшного огня, а у христиан наоборот, Божьи обетования, они то незыблемы для причастных Христу.
Неверующий смотрит на себя любимого, а христианин на Христа, это УЗКИЙ путь," по своему" не получится.
Ответ! Все без исключения Люди на планете Земля могут жить с чувством собственного достоинства.
Не надо из себя создавать образ Шлюх Похотливых, Бандитов и Мразей.
Для чего лезут к Трудягам и Работягам, которые с удовольствием и с радостью трудятся по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, создают пользу и радость Людям и себе?
От меня что надо было?
13 лет с утра до вечера с душевной любовью ко Всем без исключения Людям доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города и со Всеми Знакомыми Людьми из разных кругов и из разных направлений создала общие полезные программы для общения с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу и все вопросы решали мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Так мне то, что надо делать?
Мне надо узнать правду о том, где Президент России, что с ним произошло, что случилось с Его Семьёй, почему разрушили Семью Президенту России?
Кто участвовали в чёрных ритуалах с групповушками оргиями с жертвоприношениями и в шабашах кувыркались, что с их сознанием? Им дали возможность возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять?
Что надо делать, чтобы Души не попали в топки и зажарки в пекло под пситеррор в Ад, а чтобы Все без исключения Души были в Раю для Всех без исключения и Человечество жило счастливо и смогло разблокировать Систему?
Кто при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние насиловал Моих Родных, Моих Друзей, Моих Знакомых?
Кто сочинял сценарий?
Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ СИСТЕМЫ сочиняет всякие разные разработки, но при этом то в сценарии Кто-то себе создал Благополучную Жизнь, а Кого-то в топки и зажарки в пекло под пситеррор в Ад хотели отправить?
Куда лезть то мне? Я не знаю информацию, у меня нет миллиардов денег и нет законной власти.
Мне вообще непонятно, для чего Сами Люди лезли в мою жизнь.
На работу приглашают от Своего Имени при помощи Слов по Человечески общаться с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу.
Ну рано или поздно все заканчится..
Сдохнут в порядке очереди и все на этом.
Сдохнут в заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере и всё на этом.
Вот пусть не врут о том, что они Духовные Личности за Рай для Всех без исключения и за Светлое Будущее,
пусть не говорят, что Они не хотят быть Узниками и Заложниками ЗАМАСКИРОВАННОГО ПСИХОТРОННОГО КОНЦЛАГЕРЯ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ и что хотят из под земли из бункеров на территории СССР и на территории Других Стран вытащить золото, бриллианты, ценные документы.
Голову морочат Доверчивым Людям.
Они даже не пытаются помочь остановить колесо убийств на планете Земля и помочь подружиться Всем без исключения Людям, спасти жизнь Людям с разных конфликтных сторон, создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО.
О какой они Духовности говорят?
Они толкают Организации ИГИЛ и Организации Правый Сектор против Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов.
Они не несут пользу. Они ещё больше разжигают ненависть.
почему хуже всех?
все по уши в ...
надо концентрироваться на добре, а не на зле.
освоборитесь от греха, отряхнитесь как собака, и дальше бегом
христианство и чувство собственного достоинства несовместимы
примером служит христианский святой Симеон Столпник
тридцать лет не слезая провел на колонне
не моясь все это время и гадя
сверху со столба
Богорад Денис Почему, ведь христиане это дети Божии, и наследники вечного Царства Небесного.
Богорад Денис А какие чудеса святой сотворял вы читали?
не обязательно считать себя хуже всех людей, достаточно считать себя грешником, не могущим устоять на суде Божьем
понимание этого уничтожает гордыню, развивая кротость
Ризида Юнусова
а меру, меру соблюдай
придуманная религия христианство, как и все придуманные религии и достоинство, это разные понятия и не совместимы по фактам истории человечества
А с чего это он "хуже всех людей"? Сделал что-то нехорошее, вот он и работает над устранением ЭТОЙ проблемы. А вовсе не получает глобальное клеймо на всю жизнь с записыванием в отбросы общества.
Более того, человек способный понять, что накосячил и исправить это - только он и может быть достойным.
Гена Рубан
А тем и сохраняет, что не мнит о себе много как другие. И "считающий себя хуже всех людей" - это вы как то не в тему! Потому что в любом случае есть хуже его - например те, кто отступил от христианства. А ели он не будет это принимать во внимание, тогда он живет иллюзией, как те, что мнят о себе много - это тоже иллюзия.
Павел Гордеев
Богорад Денис Но так чувствовали многие святые прославленные, то есть считали себя хуже всех, и спаслись и прославились Богом.
Богорад Денис Бог давал ему шанс.
Богорад Денис Договорились.
Нельзя бытьтпостоянно кающимся.
Когда человек раскаивается в грехе, Бог этот грех прощает, и далее человек может забыть и жить нормально.

В одном и том же грехе постоянно раскаиваться не нужно. Он прощен и забыт с первого раза.
христианин должен себя чувствовать виноватым всегда...
...иначе как с него денег поиметь???.)))
Максим ?
Его быть не должно. Это то что в библии называется гордостью. Гордым Бог противится а смиренным дает благодать. Все заповеди нацелены именно на достижение этого смирения..
Михаил Иванов
Богорад Денис Разве смиренный - мужественный человек, например, святой Александр Невский не имел достоинства христианина, конечно, имел, ведь, святой жизнь свою отдал за веру, народ и Родину!!!
Богорад Денис Одно основано служению своему идолу - Я, а другое достоинство на исполнении закона Божия?
Богорад Денис Добровольным произволением и постоянным старанием!!!
Богорад Денис Бог и люди после смерти человека.
Богорад Денис Измеряется по знанию и исполнению Евангелия.
Очень интимный вопрос.
В моем случае это Ангел Хранитель, ради которого можно всё на свете сделать. Он мне показал однажды пример глубочайшего и патологического смирения, против которого я не нашел ничего красивее на свете, как и он сам. Это то, ради чего мне хочется страдать, а если придется, то и умереть.

Не знаю как у других это работает. Но на свете действительно есть вещи, ради которых можно пожертвовать всем, даже самим собой, всецело.