Религия, вера

Ответьте себе на вопрос - насколько Вы христианин ?

Если будут насиловать Вашу жену и обижать Ваших детей, Вы подставите обидчикам ещё свою щёку для удара или уничтожите негодяев как этого велит Ваша совесть ?
Дима Галкин
а я и не христианка, за своих, да и не только за своих, особенно за детей головенку в раз откручу, и не только головенку
Daнила Бойko
Лучший ответ
Дима Галкин Вот это и есть истина в русском человеке .
Её то никаким Иеговой , Христом и всякими церквями не истребишь.
Это глубоко в наших сердцах и душах.
Жить в ладу со своей совестью и Природой и почитать своих Богов и предков
большинство христиан будут защищать свою семью, а те, кто достиг духовных высот и не противятся насилию, живут в монастырях, и чувствуют насилие только по отношению к себе
Отвечаю - ни на сколько.
На 0%---Бог оказался сволачью и я в него уже не верю
Ирина Макогон
Достаточно,
чтобы различить глупца,
таки, ДА!
Настолько, насколько во мне Христа, и слой зап слоем Его масло помазывает меня, и придет время, когда масло Божьего Духа пропитает меня, и Бог во мне станет всем во всем. Это говорится о всем Теле Христа, но каждый член несет тот же элемент-Христа.
Обидчики в присутствии святого чувствую сильное жжение и неловкость и убегают.
Бог справедлив и обычно каждому предоставляется возможность проверить свои предположения лично.
Алла Левакова
Вот нинастолечко я не христианин. Я бы всем отомстил, Дедушка.
Лика Карпосова
А почему мою жену должны будут насиловать?
Я никак не слуга богу, который убивал невинных детей (вспоминаем Исход) и при этом хочет, чтобы его считали благим и всепрощающим.

Да и непротивление злу - сплошной идиотизм: в приведенной вами ситуации любое решение будет нести зло и страдание, только в одном случае будут страдать жена и дети, а в другом - асоциальные нелюди. Выбор очевиден.
Ответь сам себе на вопрос, тебе в этой ситуации хочется быть на стороне жертвы или бандита?

Расстрел царской семьи, как пример.
Дима Галкин Я защитник своего рода и уничтожитель тварей .
Кто такие твари надеюсь объяснять не надо ?
Да, да, да именно те у кого во главе стоит Иегова.
Вот не играйте словами, пожалуйста. Говорите о подставить или не подставить щеку для ещё одного удара и забываете, что щека должна быть СВОЯ. А ещё говорят возлюби ближнего своего как самое себя, так вот жена, дети - это уже не Вы, а ближние, самые ближние. И защита ближнего - дело не только личное. Да и смысл сравнения про щеку довольно не прямой.
Это аллегория, иносказание о духовности, а не в физическом смысле. Понимать надо, дедушка.
Daria Safonova
Дима Галкин А в физическом смысле как ?
В духовном готов быть трусом и подолнком предающим свою семью, а в физическом возьмёшь топор и разгонишь негодяев ?
Так что хуже - быть трусом в душе или в натуре ?
Аллегория - значит болтовня.
В Библи написано так : Матфея 5:39: ,,.если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую..., Чтобы согласиться или нет с этим высказыванием, нужно проанализировать кое-какую дополнительную информацию . Тогда можно будет понять что эта фраза на самом деле обозначает и как поступать уже в свете нового понятия . Для начала нужно узнать кто сказал эту фразу . Оказывается этому учил Иисус в своей нагорной проповеди . При чем присутствовало несколько тысяч человек . Но через некоторое время с Иисусом произошел такой случай :
Иоанна 10:31–39: ...Иудеи снова подняли камни, чтобы побить его. 32 Тогда Иисус сказал им: «Я показал вам много добрых дел от Отца. За какое из этих дел вы собираетесь побить меня камнями? » 39 Тогда они снова попытались схватить его, НО ОН УСКОЛЬЗНУЛ ОТ НИХ ,, на первый взгляд - неувязочка получается . Вроде учил : ,,если тебя ударили ...а сам убежал . Не уж-то Иисус мог обмануть ???Не хотелось бы в это верить . Анализируем дальше : Иисус сказал :,,если тебя ударили по одной щеке ,, В этой фразе он упоминает об определенном виде удара - ПО ЩЕКЕ . Или популярнее этот вид удара называется ПОЩЕЧИНА . Иисус же не сказал : ,,если тебя ударили лопатой по голове - подставь спину, пусть еще и позвоночник сломают ,, ПОЩЕЧИНУ же наносят не тогда, когда хотят вас покалечить, а тогда, когда хотят вас оскорбить или спровоцировать на большую свару . Перефразируя слова Иисуса можно сказать так : ,,если тебя оскорбляют или провоцируют - не поддавайся . Если тебе сказали : ,,ты дурак, , ,не надо отвечать : ,,ты сам козел, , .Ну пусть он будет такой, а ты будь ВЫШЕ этого . И на пол ноздри впереди .
Ни на сколько. У нас есть мозг, чтобы думать, когда нужно уступить, а когда в лоб дать. А мы любим все до абсурда доводить. И истовое выполнение этого наставления нужно лишь для того, чтобы показать - вот, мол, как я исполняю слова, сказанные в библии! Я довожу их даже до абсурда, и я супер молодец )))
Andris Kleinbergs