А почему на Иисусе не исполнилились пророчества о Мессие? Разве достаточно постройки храма в облаках, царства в небесах?
1) Мы не считаем Исуса Мессией, так как он не соответствует предсказаниям Пророков и не выполнил своей миссии :
А) Он должен быть человеком обычным, из плоти и крови. ( Про то, что он должен быть сыном Б-га даже речи быть не может, так как в Священном Писании об этом нет ни слова. И сама эта идея не просто противоречит здравому смыслу и идеи монотеизма, но и кощунственна )
Б) Он должен быть прямым потомком царя Давида по отцовской линии .
В) Он должен быть царем государства Израиль. Не духовным, а фактичевки и реально должен править страной.
Г) Он должен построить Третий Иерусалимский Храм. Не какой-то духовный- виртуальный, а настоящий из дерева и камня. Который описан пророками.
Д) Он должен собрать весь еврейский народ на Святой Земле.
Религия, вера
Может ли хоть один заумный христианин ответить на этот вопрос о мессианстве Иисуса???
Е) Имя ему будет Эммануил.
от того, что вы не считаете Христа Богом, Его Божественная природа ничуть не изменилась, а ваше неверие -это ваша проблема ,.а не Христа
Ирина Пинчук
Я не склонен верить льстивому словоблудию Иисуса ведь даже вы говорите вера без дела мертва так где хоть один признак его мессианства?
Ильмир Муксинов
Мёртвые сраму не имут.У Иисуса почти вот уже 2000 как нет никаких проблем,если он был,конечно же.
Вы прямо как те фарисеи, что требовали распять Христа. Они от Него того же требовали что и вы.
Ирина Пинчук
Почел бы за честь оказать на их месте
К примеру Ап. Павел писал: ...мы же проповедуем Христа, и при том распятого, Иудеям соблазн....
Ильмир Муксинов
А кроме апостолов кто нибудь писал о том что Иисус сам воскрес и других воскрешал?
Шо, вам меня-гоя слушать и спорить, послушайте своего раввина-христианина, который живет в Исраэле и читал на родном языке все писания. Имя ему Микаэль Цин в ютюбе, спокойно без свидетелей, все за и против с ручкой в руках. УДАЧИ.
Ирина Пинчук
Он не иудей он христианин пожирающий свинину
Интересно учитель духовный Исус Христос знает что он должен вам?
ИИСУС ХРИСТОС - ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! И ОН НЕ СОБИРАЛСЯ БЫТЬ ЦАРЁМ ЕВРЕЕВ - У НЕГО ДАЖЕ МЫСЛИ ТАКОЙ НЕ БЫЛО. ИИСУС ХРИСТОС выполнил СВОЮ МИССИЮ - ПОЛОЖИЛ НАЧАЛО ПУТИ УЧЕНИЧЕСТВА! А то, что ЕВРЕИ- ХРИСТОПРОДАВЦЫ УБИЛИ СЫНА БОЖЬЕГО И ТЕМ САМЫМ ПОМЕШАЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ ДУХОВНО СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ, доказывает их служение ДЬЯВОЛУ! И на БОЖЬЕМ СУДЕ С НИХ СТРОГО СПРОСИТСЯ!
В священном Писании ничего не говорится ни о третьем храме, ни о том, что Мессия не может быть Сыном Божиим и т. д. То что вы представили - это субъективное талмудическое понимание Ветхого Завета, совершенно не соответствующее изначальной традиции.
Первосвященники не были заинтересованы исследовать происхождения Христа И над ними совершится исторический суд за плохо сделанную работу и зависть которой они были одержимы и готовы были из за этого убить, даже несмотря на все события которые подтверждали, что такое не мог творить человек если не будет дано с НЕБА.
Алла Обухович
А были ли эти события?Можно цитату не из Евангелий о том что Иисус воскрешал мёртвых или это так и прошло незамеченным всеми кроме его учеников?
Ирина Пинчук
Даже если бы это было так но этот наглец отменял посмел отменять законы что в чистую перечеркивает все его заслуги, тем более его отец римлянин
с какого сайта скачал? читай библию там найдешь часть ответов... если тебе действительно это нужно
ждите. . скоро придет.. . имя ему подходяще к вашим требованиям: антихрист.. . т. е. анти, что значит противоположный.. . христ, т. е. Христу.. . он-то и будет отвечать всем вашим требованиям. . только вы забываете, что вы смертны.. . мы-то пойдем к своему Царю в Его царство-государство, хоть и потерпим здесь в этой земной тюрьме немного.. . а вот вы, желающие в тюрьме сидеть на троне, после смерти-то куда пойдете-то? ведь царство ваше на этой земле останется...
Если ты еврейка то должна знать что национальность у них записывается не по отцу а по матери!
Ирина Пинчук
А известно ли вам что Мессианство по отцу как например определяют потомков из колена Коэна
А) Слово стало ПЛОТЬЮ и жило среди нас. Мы видели его славу — славу, которую имеет от отца единородный сын (Иоанна 1:14).
Б) Почитайте 1 главу Евангелия от Матфея. Там приводится его родословная, в которой говорится, что он потомок Давида.
В) Царство Бога будет править с неба. Иисус сказал своим ученикам: «Если я пойду и приготовлю вам место [на небе] , то приду опять и возьму вас к себе, чтобы и вы были там, где я. ..Я иду к Отцу» (Иоанна 14:2, 3, 12; Даниил 7:13, 14).
Г) " Мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах и есть священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек. " (Евреям 8:1,2)
Д) Бог сказал Аврааму, что "через твоего потомка благословятся ВСЕ народы земли" (Бытие 22:18)
Увас посредственные знания об этом. вернее никаких
Ирина Пинчук
Блесните остроумием, факты факты.
На все эти вопросы может ответить любой образованный православный священник.
А может хоть один иудей ответить на вопрос о том, какие чувства переполняли толпу евреев, орущих "Распни Его! " ?
Ирина Пинчук
Что-то ни один не ответил, я бы кричал тоже самое в 2 раза громче
Алла Обухович
любой образованный православный священник.
И как давно у нас степень богословия стала учёной степенью?
Да не волнуйтесь придет ваш "Псевдомессия" и храм восстановите и помажете его на Царство и поклонитесь ему, только это будет Антихрист. Покайтесь и веруйте Господа Нашего Спасителя Иисуса Христа.
Исайя 53:3-8
Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
Исайя 53:3-8
Ирина Пинчук
Тогда снова разочарую вас когда придет наш Машиах в момент прекратятся все убийства и зло на земле