Религия, вера

Какие стихи из Танаха христиане явно перевели не правильно чтобы оправдать мессианство Иисуса?

Почему нельзя показать мессианство Иисуса просто и честно и без перекручивания смыслов?
Танах, это Ветхий завет.
Игорь Томилов
Лучший ответ
К;сения Ганжарова не ветхий а единственный
Новый Завет это же миф о рождении и смерти Солнечного Бога !
<<<Ммм>>> <<<Ммм>>>
Гулсиня Гарипова о как.... солнечный Бог... значится
Гулсиня Гарипова а солнце это звезда солнечной системы? верно? а то что за пределами оной... там свой Бог? как Его звать?
Гулсиня Гарипова Бог хотя бы галактики Млечный Путь.... кто оно?
Гулсиня Гарипова тоже по названию центральной звезды его именовать?
Гулсиня Гарипова но время на месте не стоит
Гулсиня Гарипова а вы словно предок?
Гулсиня Гарипова я тоже верю в Бога Сил
В ТАНАХ об Иисусе Христе никогда ничего не было написано.
К;сения Ганжарова точно -ни слова
«около 50 стихов если навскидку» - это вам Ленин сказал, который был против Христианства?

Христиане никогда не лгали, а уж тем более по этому поводу, значки им лгать, а раз есть реальные доказательства того что Иисус есть Христос!?

Самым явным доказательством того что Иисус есть Христос являются исторические раскопки, так же множество людей видевших Его после Его Воскресения.

После Распятия Хрисиа сохранилась: Плащаница, Табличка со Креста, гвоздь с Распятия, если не гвозди, сам Крест, Его верхняя одежда, Его обувь, да даже Терновый Венец. И на Плащаницы изображён Его Лик, он скорее всего остался после Его Воскресения.

Все Пророчества о Христе верны и они уже исполнились и будут исполняться.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

46. Я, свет, пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)
В Израиль Бог обещал дать Мессию и по срокам описанным в книге ДАНИИЛА как раз подходит Мессия-по гречески его назвали Христом, а по еврейски-Машиах. Если иудеи не приняли Его, то это их проблема, а приняли народы-гои которых иудеи считают свиньями. БОГ ГОРДЫМ ПРОТИВИТСЯ, ПОТОМУ НЕ ОТКРЫЛСЯ ИУДЕЯМ, А ОТКРЫЛСЯ ТЕМ ЕВРЕЯМ, КОТОРЫЕ РАСПОЗНАЛИ ЕГО.
! Жандосова
К;сения Ганжарова это не верный перевод даниила -
когда его переводили на греческий христиан еще не было
К;сения Ганжарова были септу до 4 века переводили