Где в библии написано, что бог один и кроме него никого нет?
Где написано, что Иисус от бога?
Где написано, что про святой дух?
Где написано, что не надо делать обрезание?
Религия, вера
ОК. Я готов стать христианином, если вы ответите мне на вопросы--
да не парся ты все равно не станешь ведь а читатели одной книжки счас опять зачитаются
готов он. .
а вас там ждут?
Лена Караванова
а тебя и не спросят
Ок. Я готова тебе ответить на вопросы только после того - как ты отречешься от своей веры.
Лена Караванова
ладно. Давай отвечай
Лена Караванова
Ты на вопросы лучше отвечай а не бредом занимйся
Сам возьми и все прочти!
Лена Караванова
это нигде не написано, так что не правильная вера у вас
Песоченко Ольга
Например, даже толкование есть, что Святой Дух - это Свет Разума, небесный свет или высокое сознание в человеке!
1.
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Исая 44:6)
Исая 37: 20 И ныне, Господи Боже наш, спаси нас от руки его;
и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один.
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
2.
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления
славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
3.
Мт12: 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
4. Написано в НЗ
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
6 Ибо во Христе Иисусе не
имеет силы ни обрезание,
ни необрезание, но вера, действующая любовью.
Не думаю, что эти ответы понравятся тебе.
2.
3.
4. Написано в НЗ
6 Ибо во Христе Иисусе не
имеет силы ни обрезание,
Рано тебе ещё быть христианином
Лена Караванова
уж мне то видней
Вам здесь много ответов дали. Поддерживаю ответ Рубен Дзагидзорци
Дополню подробней о Духе Святом. Он упоминается в Новом Завете более 100 раз. Приведу некоторые цитаты о Нем.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(Матф. 28:19)
29 но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.
(Мар. 3:29)
11 Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый.
(Мар. 13:11)
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
(Лук. 11:13)
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан. 14:26)
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян. 2:38)
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
(Деян. 5:3)
32 Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.
(Деян. 5:32)
2 Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.
(Деян. 13:2)
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор. 6:19)
30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
(Еф. 4:30)
(Матф. 28:19)
(Мар. 3:29)
(Мар. 13:11)
(Лук. 11:13)
(Иоан. 14:26)
(Деян. 2:38)
(Деян. 5:3)
(Деян. 5:32)
(Деян. 13:2)
(1Кор. 6:19)
(Еф. 4:30)
Ты нам не нужен. Делай обрезание дальше.
Ты не сможешь стать.. . но можешь одеть маску, выучить писания и сыграть спектакль-пожалуйста)
1)
Второзаконие 6:4
Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть
2+3)
Матфея 3:16-17
И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
4)
Галатам 5:6
Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
Второзаконие 6:4
2+3)
Матфея 3:16-17
4)
Галатам 5:6
По-моему, если я не ошибаюсь, подобный вопрос Вы задаёте второй или третий раз....
Лена Караванова
разные вопросы. А ответов нет
Сиф от бога. И она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что,
говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин. "(Книга Бытие 4:25)
Ну а как ложат другое семя женщинам даже дети в школах знают, и вообще мне кажется что библия не слово божье а слово какото извращенца, как лот своих дочерей по пьяне оплодотворял, инцест, как иосиф женился на уже беременной 12лентней марии, вернее ее просто за него выдали, педофилия, как моисей свою жену фараону в аренду сдавал, сутенер, и мн др извращения, по моему библия не слово бога а слова какото извращенца питараса, моим детям совершенно незачем знать как древние евреи своих детей ипали, и моим детям тоже незачем знать такую еврейскую истину, да еще и поклоняться богу с явно извращенскими наклонностями и не только.
4 Царств ( глава 6)
28 И сказал ей царь: что тебе? И сказала она: эта женщина говорила мне: «отдай своего сына, съедим его сегодня, а сына моего съедим завтра» . Втор 28:53
29 И сварили мы моего сына, и съели его. И я сказала ей на другой день: «отдай же твоего сына, и съедим его» . Но она спрятала своего сына.
ни сколько не осуждается богом, жрать детей было нормой.... и я что должен уподобляться животным из библии.
4 Царств ( глава 6)
Второзаконие 4:39: 39 Ты хорошо знаешь и должен хранить в сердце, что Иегова — это истинный Бог на небесах вверху и на земле внизу. Нет другого Бога.
Где написано, что Иисус от бога?
Матфея 1:20, 21: 20 Но, когда он подумал об этом, ему во сне явился ангел Иеговы и сказал: «Иосиф, сын Давида, не бойся взять в свой дом твою жену Марию, потому что она беременна от святого духа. 21 Она родит сына, и ты назовёшь его Иисус, потому что он спасёт свой народ от грехов» .
Где написано, что про святой дух?
Луки 1:35: ...5 Ангел сказал ей в ответ: «На тебя сойдёт святой дух, и сила Всевышнего найдёт на тебя как тень. Поэтому того, кого ты родишь, назовут святым, Сыном Бога.
Деяния 15:5: 5 Но некоторые поверившие из секты фарисеев поднялись со своих мест и сказали: «Необходимо их обрезать и потребовать, чтобы они соблюдали закон Моисея» .
Галатам 5:6: 6 Во Христе Иисусе не имеет значения ни обрезание, ни необрезание — имеет значение только вера, действующая через любовь.
Филиппийцам 3:2—6: 2 Остерегайтесь псов, остерегайтесь причиняющих вред, остерегайтесь калечащих плоть. 3 Истинное обрезание — у нас, тех, которые совершают священное служение духом Бога, и хвалятся Христом Иисусом, и не полагаются на плоть, 4 хотя я, как никто иной, имею основания полагаться и на плоть. Если кто-то другой думает, что у него есть основания полагаться на плоть, то тем более я: 5 обрезанный в восьмой день, из израильской семьи, из племени Вениамина, еврей, рождённый от евреев; что касается закона — фарисей, 6 что касается рвения — преследователь собрания, что касается праведности, которая через закон, — показавший себя безупречным.
Галатам 6:12, 13: 12 Все, кто принуждают вас обрезаться, желают произвести хорошее впечатление по плоти, лишь бы только избежать преследований за столб мучений Христа, Иисуса. 13 Те, кто обрезаются, сами не соблюдают Закон, а вас хотят обрезать, чтобы им было чем похвалиться в вашей плоти.
Где написано, что Иисус от бога?
Где написано, что про святой дух?
Лена Караванова
Иегова это вообще секта и я даже читать дальше не буду.
Ты кому одолжение делаешь? Если Его учение не кажется тебе истиной в последней инстанции, то зачем тебе нужно христианство? И, что более важно, - зачем ты нужен Христу?
Ты балаболка....
многие без обрезанины живут, а другие отрежут нимножко ничего страшного, что от этого меняется. можно подумать жизнь так сильно зависит от того в каком состоянии у них крайняя плоть. иногда забываешь вообще как выглядишь, когда много дел
нет, не готов.
кроме истерик - ни-че-го
ответьте мне, ответьте.. .
христианская вера совсем не в этом заключается.
кроме истерик - ни-че-го
ответьте мне, ответьте.. .
Вот заладил: готов, готов.. . Кто готов тот идёт и принимает крещение.
Лена Караванова
а зачем принимать если ответов то нет на эти вопросы. Выходит вы сами все придумали и не правильная вера у вас, не от бога
Вам можно верить на слово?
Я набросаю вам ссылок без проблем. На последний вопрос: 1 Коринфянам 7:18—20
Так как, держим слово?
Лена Караванова
не надо ссылок, отвечай прям цитатами в вопросе.
не парься, лучше займись своим здоровьем и квартирой
Если ты готов, то к чему вопросы. Отсюда следует ты не готов, а лишь интересуешься. Вот и раскрыл я тебя. Из всего этого вытекает, что ты не хочешь стать христианином.
Лена Караванова
хотя бы я смогу доказать, что ваша вера не правильная. так как нету ответов на эти вопросы
Ок, давай так. если ты христианином хочешь стать для себя, а не для меня, то я отвечу на твои вопросы. Но ответь, с чего вдруг ты решил стать христианином?
Лена Караванова
вот ответь прям цитатами из библии на эти вопросы. И я начну тогда сам читать библию и уверую в иисуса как в сына бога
Готовы стать христианином какой конфессии?
Лена Караванова
да любой. Какая сможет ответить, такой конфессии и стану
Будь добр, скажи, к чему такие жертвы и кому ты собираешься угодить? Если уж на то пошло то такую религию как христианство придумали те кто на этом нажиться хотел а сам прародитель этого всего навсего хотел указать людям путь как научиться жить счастливо для тех кто действительно этого хотел. Это всего навсего путь к единому которое в разных течениях всего навсего по разному интерпретируется и это абсолютно естественно, ведь даже два на первый взгляд абсолютно одинаковых человека думают по разному, поэтому и течений подобных этому много, они как цвета радуги высветляют каждый вой аспект и на фоне внешнего различия по сути они всегда учат и говорят об одном и том же, поэтому иди своей дорогой и не морочь голову ни себе ни другим, а когда определишься чего ты сам хочешь и действительно ли хочешь и это не сиюминутный порыв который через час растает как дым в поле тогда можно будет и пообщаться более глубоко на действительно интересующую тебя тему...
Лена Караванова
зачем отвечать не по теме? Хорошо, я учту твое мнение)))
Евангелие и там же в библии есть ответы на твои вопросы только смотря какой перевод и редакция а то я сегодня первый раз про Хаву услышал хорошо дошло что это Ева
Лена Караванова
нету там ответов на эти вопросы. Христиане все сами придумали
В церковь идите спрашивайте.
Лена Караванова
никто не может ответить на эти вопросы
я лично считаю что иисус просто самозванец. знаете я тоже могу сказать что я сын божий сори если кого-то оскорбил)
..утверждать что-либо словом"если" - безумство!