Религия, вера

Христианин ли ты? Ответь честно, прочитав внутри

Христианин это тот кто подражает Христу, и исполняет то что Христос повелел! ->Мтф28:19,20. В книге Деяния описано как христиане подражали Христу, "всенародно и по домам"(т. е ходили по улице, заходили в дома) и рассказывали людям радостную весть ("благую весть").Кто не подражает в этом Христу (т. е. не рассказывает людям (ходя по улицам и по домамх) то что рассказывал Христос и настоящие христиане 1 века, тот не христианин, Логично? ! А ТЫ ИСТИННЫЙ ХРИСТИАНИН? Оскорбишь, я пойму почему.
Показывает ли Библия, что истинные христиане должны быть организованным народом?
Матф. 24:14; 28:19, 20: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» . «Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их.. . уча их» . (Как бы выполнялась эта работа, если бы ее никто не организовал? Когда Иисус готовил своих первых учеников к выполнению этого задания, он не сказал, что каждый из них может идти туда, куда захочет, и делиться своей верой так, как сам посчитает нужным. Иисус обучал их, наставлял и посылал проповедовать организованно. Смотри Луки 8:1; 9:1—6; 10:1—16.)
Евр. 10:24, 25: «Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня» . (Но куда нужно было бы направлять интересующихся людей, чтобы они могли исполнять это повеление, если бы не было организации, которая регулярно проводит христианские встречи? )
1 Кор. 14:33, 40: «Бог есть Бог не беспорядка, а мира. [...] Только пусть все проходит пристойно и организованно» . (Здесь апостол Павел обсуждает, как должны проходить встречи собрания. Чтобы следовать этому вдохновленному Богом совету, нужно уважать организацию. )
1 Пет. 2:9, 17: «Но вы — „избранный род, царское священство, святой народ, люди, взятые как особое достояние, чтобы повсюду возвещать превосходные качества“ того, кто призвал вас из тьмы в свой дивный свет. ..Любите все братство» . (Группа людей, усилия которых направлены на выполнение определенного дела, — это организация. )
Как можно узнать настоящих христиан в наши дни?
1. Она превозносит Иегову как единственного истинного Бога и возвеличивает его имя (Матф. 4:10; Иоан. 17:3).
2. Она полностью признает важную роль Иисуса Христа в намерении Иеговы: он тот, кто оправдает владычество Иеговы, Предводитель жизни, глава христианского собрания, правящий Мессианский Царь (Отк. 19:11—13; 12:10; Деян. 5:31; Эф. 1:22, 23).
3. Она тесно придерживается Слова Бога, основывая все свои учения и нормы поведения на Библии (2 Тим. 3:16, 17).
4. Она остается отделенной от мира (Иак. 1:27; 4:4).
5. Она поддерживает высокий уровень нравственной чистоты среди своих членов, так как Иегова свят (1 Пет. 1:15, 16; 1 Кор. 5:9—13).
6. Она уделяет основное внимание проповеди благой вести о Царстве Бога. Эта весть проповедуется сегодня во всем мире для свидетельства всем народам, как и было предсказано в Библии (Матф. 24:14).
7. Несмотря на человеческое несовершенство, ее члены развивают и проявляют плод Божьего духа: любовь, радость, мир, долготерпение, доброту, добродетельность, веру, кротость, самообладание, и это отличает их от мира в целом (Гал. 5:22, 23; Иоан. 13:35).
Павел Павленко
Лучший ответ
Проснись 21 век на дворе - интернет ходит в каждый дом, а ты призываешь ходить как 2000 лет назад
еще призови на верблюдах ездить

Главное в этом деле -идея, а не внешнее подражание
Апостолы делали это не так, как СИ, но исполняли это:
Матф. 10:11 В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете;
- стараюсь делать так.
Ботагоз
25. Появился некий учитель Закона, который, желая испытать Иисуса, спросил Его:
— Учитель, что я должен делать, чтобы получить вечную жизнь?
26. — А что об этом говорится в Законе? — спросил его Иисус. — Что ты там читаешь?
27. — «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем, всей душой, всеми силами и всеми своими помыслами» . И «люби ближнего, как самого себя» , — ответил тот.
28. — Ты правильно ответил, — сказал Иисус. — Поступай так и будешь жить.
29. Но тот, желая оправдаться, спросил Иисуса:
— А кто мне ближний?
30. Иисус в ответ сказал:
— Шел человек из Иерусалима в Иерихон и попал в руки разбойников. Они его ограбили, избили и ушли, бросив полумертвым.
31. И случилось так, что шел той же дорогой священник, но, увидев его, перешел на другую сторону.
32. Так же поступил и левит: дойдя до того места и увидев раненого, он перешел на другую сторону.
33. А самаритянин, который проезжал там же, поравнялся с ним и, увидев, пожалел его.
34. Он подошел к нему и, омыв вином и смазав оливковым маслом его раны, перевязал их, посадил его на собственного мула, привез в гостиницу и там за ним ухаживал.
35. А на следующий день, уезжая, он дал хозяину гостиницы две серебряные монеты и сказал: «Позаботься о нем, а если истратишь сверх того, на обратном пути я тебе отдам» .
36. Кто из троих, по-твоему, оказался ближним пострадавшему от разбойников?
37. — Тот, кто проявил к нему милосердие, — ответил тот.
— Иди и поступай так же, — сказал Иисус.
(Св. Евангелие от Луки 10:25-37)
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но тот Иудей, кто внутренне таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
Давай начнем с того что твой источник Еговистов что по улицам пристают
А у них свободный и узко направленный перевод
Сколько можно показывать свою не компетентность ))))) Бзззз!!!
Варис Гейдаров
почти христианин
София Ржевская
Христианин, это тот, кто ВЕРИТ во Христа Иисуса, а ПРАВАЯ вера рождает дела Богу угодные. Исправь веру свою и познай полноту БЛАГОДАТИ ХРИСТОВОЙ.
Миша Петров
Когда я был в протестантской церкви, то участвовал во всяких уличных "евангелизациях".
Такой способ приносил результат в 90-е годы, но сейчас уже не катит. Люлям уже надоели разного рода уличные приставалы - рекламщики, проповедники и т. п.
Alexei Kobzev
Мне на кресту делать нечего. Я-не христианин. Антихрист.
Серик Оспанов
Я считаю, что истинный христианин должен обращать взор в первую очередь на себя, а не кумушек считать (извините за выражение).
Elena Pavlova
апостолы проповедовали благую весть, какую им передал Иисус Христос;
Иисус Христос их послал;

СИ проповедуют свои заблуждения; затягивая в свою тоталитарную секту;
их Бог не посылал;

я как истинный христианин не должен их приветствовать;
Rena R
Хехех, СИ - настоящие!
Алефтина ***
Разве по-вашему разумно причислять к истинным христианам только тех, кто благую весть разносит? Для того времени было актуально так поступать, теперь знания передаются, но немного по-другому.
Ronnie Crimson
Такого текста нет в Библии (за исключением Мф. 28:19,20). Ета не библейское учение.