Мне нравится поговорка: Бог - не последняя надежда а единственная.
Не говорите, что никого нет рядом. Так говорят те, кто не понимает, не знает или забывает, что рядом бессменно, круглосуточно находится Ангел-хранитель. И ещё так говорят, когда никого нет рядом из людей.
Когда ждешь помощь, а людей рядом нет, то помощи и ждать не от кого.
Надо ещё сделать акцент, что когда просишь помощи у Бога нашего Иисуса Христа, то получаешь её от людей, потому что Бог непосредственно, лично помогает духовно. Есть в истории случаи непосредственного вмешательства Господа в ситуацию. Но такие прецеденты стали реже, или мы о них ничего не знаем, или их (эти случаи) тщательно скрывают
Главное что? То, что помогает нам Бог руками людей. Как Он делает, нам неведомо и знать не полагается. Это промысел божий.
Так вот, если вы нуждаетесь в помощи, а рядом никого нет чтобы помочь, то это однозначно говорит о том, что вы не просили помощи у Бога.
Если бы молились, даже простыми словами, да так, чтобы ваша молитва была не бухтением а воплем души, то рубь за сто, что появился бы непонятно откуда, непонятно как, непонятно почему и каким образом человек, который помог бы вам. При условии, что это не противоречит православным канонам и морали!
Религия, вера
Молитва и вера это единственное опоры и силы, когда никого нет рядом?
Кыса =))
Ну что за хрень ты несешь!
Полное доверие Богу – что это?
Это не беспечность и не равнодушие. Это не игнорирование каких-либо вещей и не высказывание типа: "Ах, я думаю, все будет в порядке". Беспечно плыть по волнам жизненного моря – тоже не означает упования на Бога. Представлять все свободному течению обстоятельств – тоже не упование. Доверие – это всегда пребывать в позитиве. Это не смутное представление, а ясное видение реальной действительности. Это определенное состояние души и равновесие духа (разума). В уповании мы можем открыть наши нужды, осознавая всемогущество Бога. Уповать – это значит протянуть свою руку к Богу; крепко за Него держаться.
Душа, имеющая истинную веру, не будет колеблема различными ветрами. Хотя волны высоко бьются об его жизненный корабль, но они не способны потопить его. Кто уповает на Бога, тот укрепил свой якорь за скалу силы Божьей.
Доверять Богу – не значит закрыть глаза на действительность. Доверять – значит видеть реальное положение вещей. Речь идет не о слепом доверии. Мы видим трудности и опасности и правильно оцениваем их. Доверие все взвешивает и направляет свой взгляд на Бога, на своего всемогущего Помощника. Это доверие осознает, что Бог могущественнее всех нужд, и потому не страшится их.
В доверии нет страха. Страх и доверие – две противоположности. Мы не можем иметь совершенного (полного) доверия, если в нас есть страх. "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение" (1 Ин. 4:18).
| Самсонов
Ну какая ты умная скатина! Ворюга! Христианский вор!
даже если и есть кто-то рядом.
Молиться не обязательно
Частный Д/с Ип Ержанов
Само собой!
И это самое наглядное проявление свободы, данное человекам от Бога. Хочешь молись, не хочешь - не молись. Вы детей видели в супермаркетах? Они не то чтобы молятся, но подают нам пример как это делать. Они ноют, канючат, плачут, даже рыдают, чтобы получить то, что они хотят - например чупа-чупс.
Именно так надо молиться! Не бухтеть заученные тексты молитв (хотя это тоже действенно), а вопить!
Я же рекомендовал бы не пренебрегать молитвами. Почему? Потому что у Бога есть всё! И в избытке! И Он может всё. Только попроси. Так почему же мы должны отказываться от божьей милости и не просить нужное нам, хлеб наш насущный? Только не стоит просить гадости, то, что верой не одобряется, не приемлемо для православия
Дело! Любое дело отвлекает от всего плохого и от одиночества в том числе
Постоянная опора, и в радости, и в горе.
А мне, после ответа Наденьки Смирновой, сказать нЕчего.
Мади Сыдыков
Значит ты за баллом)))
Бог - Единая опора и сила , а молитва лишь приближает к Нему!
Кыса =))
Уже лучше. Идеологически вывереннее.
Babamurat Rozumbayew
Идея - от мосха, а эта - от Духа)
Да
Кыса =))
Что - да? Да, ты идиот.
Вы ни когда не бываете одни.Рядом с вами всегда ваша духовная семья(ангелы,архангелы,кураторы,наставники...)Проблема только в налаживании стабильных взаимоотношений и достижении "консесуса".Вы их "руки и ноги",а они ваши глаза и уши.Они знают все,но ни чего не могут в материальном мире.Вы можете все,но не знаете Божественных Законов с помошью которых можно творить чудеса.Учитесь взаимодействовать.
Кыса =))
Тюльпа рядом. И не одна. Так что создавай их массово.
Что, Борька, все послали вас далеко-далеко?
Бог призывает, чтобы люди возлагали все заботы на Него, потому что Он постоянно будет оказывать помощь. И это не зависит от того что, есть кто-то рядом из людей или нет.
Да!
"Поэтому говорю вам: о чём бы вы ни молились и ни просили, верьте, что вы это получите, — и оно у вас будет."
Мк. 11:24
"Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе"
Фп. 4:6,7
Но не только молитва помогает, ещё Надежда.
Если надежда направлена во вне, то это может нас отвлекать от настоящего, настраивать на пассивное ожидание будущего. Надежда направления во внутрь это форма уверенности в высшие силы и в достоверности наличия собственных знаниях.
Евреям 6:19
"Надежда есть якорь для души"
Поэтому точно исследуя Библию мы знаем обещания Бога в отношения людей и будущего и это помогает нам когда мы теряем собственную силу справиться с жизненными трудностями.
Мк. 11:24
Фп. 4:6,7
Евреям 6:19
"Надежда есть якорь для души"
Кыса =))
Браво! Молодец! Единственная, кто в самую суть проникла и твердое основание нашла.